Снова на Олимпе

Общество

У нас есть добрая традиция — в конце календарного года подводить итоги, чествовать учащихся, результативно выступивших на районных, областных и республиканских олимпиадах, отмеченных дипломами за участие и победу в творческих конкурсах, конкурсах исследовательских работ. Подняться на свою вершину, покорить свой Олимп смогли те, кто принес славу школе, кто своим трудом делает ее лучше и краше.

В празднично украшенном зале, превратившемся в сказочный терем, собрались родители, учителя, учащиеся, представители социума. В ожидании торжества волнение читалось и на лицах артистов, и зрителей, конечно же, номинантов.  Но как только на сцене появились ведущие Котинева М.А. и Лукин Д.С., напряжение как рукой снялось.

И вот под бурные аплодисменты к микрофону вышла директор школы Светлана Алексеевна Ананчикова. Она поздравила  присутствующих с Новым годом, Рождеством и объявила благодарность за добросовестный труд и результативную работу с одаренными детьми педагогам — Шабусову А.К., Шидловской Л.И., Мурге Н.С., Лаптенок Л.В., Бортник М.В., Лукину Д.С., Маслак В.Ю., Батурчику Б.П., Павлюкевич И.Н., Ярошевичу П.В., Курило Ю.В., Белозорчик Т.З., Шабусовой Н.П., Паниной Е.Н.  А также за добросовестный труд и результативную методическую работу — Воробей И.М., Вериго Н.В., Петрович О.А., победителю районного конкурса «Учитель года-2013» Петкевич Н.В.. Учащиеся и родители стоя их приветствовали.

Как это замечательно, что в школе есть ребята, чьи ум, талант и знания приносят славу ей. Ведь именно о них произнесут когда-то: «Вы гордость и опора, надежда наших дней».

Именно так на сцену пригласили победителей в номинации «Золотые головы» Дорофеева Егора, Макаро Андрея, Вареник Ангелину, Буслаева Вячеслава, Жилкина Илью, Кузьмину Дарью, Мерзлякова Святослава, Душко Ю., Романчик Викторию, Мазоль Дарью, Поцелуева Егора, Муху Наталью, Черника Павла, Буйневич Екатерину, Юдо Надежду, Ракову Станиславу.

Номинантам вручили дипломы и денежные премии директор школы С.А. Ананчикова и председатель попечительского совета А.Г. Ярошенко.

В номинации «Сильные. Ловкие. Умелые» отмечены  команды по волейболу, настольному теннису, мини-футболу, пионерболу, легкой атлетике, новой игре Ринго. Чествовали победителей Маслак В.Ю., заместитель директора по ВР, Ярошенко А.Г., председатель попечительского совета. Ребятам были вручены сладкие призы.

Звездный час наступил и для победителей в номинации «Творческие личности» — команды  интеллектуалов «Мидгард» и «золотого голоса» школы  Воробей Наталье. Им также были вручены сладкие призы и денежные премии.

Громким «Ура!» и овациями  встретили победителей в номинации «Прояви свою культуру — собери макулатуру»  — учащихся 7 «Б», 10 и 6 «А», 7 «А» классов, занявших призовые места в конкурсе по сбору макулатуры и перевыполнивших план на 200, 150 и 120 % соответственно. Им педагог-организатор Петрович О.А.  и секретарь ПО «ОО БРСМ» Вареник А. вручили  дипломы и торты.

От имени родителей выступила Ярошенко А.Г.. Она поздравила всех с новогодними праздниками, поблагодарила учителей за плодотворный труд, пожелала всем продвижения вверх по лестнице успеха.

«Корректно, честно и изящно, как сонет» прошла торжественная часть мероприятия, которую украсили номера художественной самодеятельности, подготовленные учащимися под руководством Шабусовой Н.П..  Хорошее настроение дарили исполнители эстрадных песен  Воробей Наталья,  Левданская Дарья, Романюк Алина, Замкович Анна, Бурая Анастасия, Потупчик Виктория, Викторчик Дарина, Бойчук Виктория, а также танцевальные коллективы «Sunday», «O. K».

Пожеланиями удачи, свершений, успехов в делах, мечтах, песнях и в области идей закончилась церемония вручения премий «Олимп славы».

М.В. Бортник,

члены объединения по интересам «Юные журналисты» Д.Мозоль, П.Красовская, Д.Гончарик,

СШ №1 г.п.Смиловичи

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *