СПЕКТАКЛЬ НА РОЖДЕСТВО

Общество

Накануне Рождества дети из воскресной школы, которая работает при Червенской православной Свято-Никольской церкви, подготовили театрализованную постановку «Рождественский дед» (по мотивам сказки «Морозко»). В ней рассказывается, как две сестрички, Маша и Марфа, попали в неприятности и столкнулись с Рождественским Дедом, или Святым Николаем. В зависимости от своего поведения, характера, поступков, доброты, сердечности, трудолюбия каждая получает награду: одна драгоценные камни, а другая — булыжники. Заканчивается всё хорошо: злая сестра исправилась, наступает Рождество, все герои несут свои дары младенцу Христу и поют рождественские песни.

В ролях заняты Даша САХОВИКОВА (Марфа), Даша НЕХАЙ (Маша), Настя КОСАРЕВА и Настя ЖАБУРДЁНОК (Ангелы), Аня НОВИКОВА (Звёздочка), Роберт СИМОНЯН (Рождественский Дед), Артём ЖАБУРДЁНОК (Ведущий), Даша РАТНЕР, Надя ДЖАФАРОВА и Варвара КРАСНОГИР (Волхвы).

Перед Рождеством ребята выступили в третьем и четвёртом детском садиках и в интернате для детей-инвалидов. А непосредственно седьмого января показали свою постановку после торжественной литургии в Свято-Никольском храме. Всех деток, которые присутствовали в церкви в это время, собрали возле Вертепа, чтобы со свечками в руках спеть детскую православную песню: «Мы маленькие свечи, и можем мы светить, и свет Господней речи другим сердцам дарить…»

Руководитель театрального кружка воскресной школы Людмила Алексеевна НЕХАЙ поблагодарила детей за старательность и то, что не жалели времени, выступая во время каникул. «У нас был такой случай, — отмечает педагог, — когда Даша Ратнер опоздала на автобус. А живёт она неблизко, в Хвойниках. Так Даша шла пешком в Червень, в церковь, только бы не пропустить занятие! Все детки у нас  дисциплинированные, старательные, с удовольствием ходят на репетиции. И все — талантливые!»

Валентина УСЕНКО

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *