Сердце Снегурочки

Общество

Все мы с детства знаем, что Снегурочка — внучка Деда Мороза. Это девочка изо льда и снега. Но помните сказку, где говорится, какое у Снегурочки горячее сердце, способное на самые искренние, самые тёплые чувства? Так ли это и в жизни, решили узнать у Снегурочек из Червеня. Для того, чтобы выяснить, какое горячее у них сердце, задали каждой по несколько вопросов:

1. Ты можешь заплакать от счастья? Какой самый красивый, самый романтический случай произошёл в твоей жизни?

2. От чего тает твоё сердце? Расскажи самую трогательную, самую сентиментальную историю, которую знаешь, читала, смотрела в кино или слышала от знакомых.

3.  На что ты готова ради любви? Чем можешь пожертвовать ради тех, кого любишь?

 

 

Екатерина МАЛЬКЕВИЧ, режиссёр районного Центра культуры и досуга:

1. Я Снегурочка со стажем, помогаю Деду Морозу 10 лет. Не поверите — в школе ею никогда не была, только в университете и на корпоративах! Я в жизни человек очень сентиментальный, могу заплакать, когда вижу пожилого ветерана, или бездомного котёнка, или когда кто-то обидное слово скажет… Самый красивый и романтический случай в моей жизни, когда я плакала от счастья и сожаления одновременно, произошёл в университете. Влюблённый в меня парень подарил мне 101 розу. Принёс на вахту в общежитие и оставил, мне передали. Это был огромный букет, я никогда в жизни не видела столько цветов! Всё общежитие обсуждало такое событие… А я не любила этого парня, мы были даже едва знакомы. Отдала цветы подружке. Мы сами даже не могли эти розы перенести в комнату, просили парней с этажа помочь. Но это был такой красивый поступок, и мне было так жалко, что я не могу ответить на чувства того молодого человека, что я плакала: и от счастья, что мне подарили столько цветов, как в кино; и от сожаления!..

2. Таких историй очень много. Я плакала, когда смотрела «Аватар», в тот момент, когда умирал главный герой…

3. Ради любви я готова изменить, наверное, свой характер. Запрятать подальше гордость. Могла бы пойти за любимым на край света, переехать, поменять жизнь. Если человек будет меня достоин.

 

Екатерина КОЧЕВА, педагог дополнительного образования Центра творчества детей и молодёжи:

1. Самая романтическая история в моей жизни, и то, из-за чего я могу заплакать от счастья — это история нашей с мужем любви. Она началась с того, что он пригласил меня в Киев к его родственникам. Поездка была замечательная, город красивый, на холмах, церкви, храмы все на возвышенностях. Мне очень нравится такой рельеф. Мы катались на пароходах, гуляли, смотрели город. Когда вернулись в Червень, отношения развивались дальше. Сергей — романтик, он любит дарить подарки и цветы, причём в таких количествах, что вряд ли какая девушка устояла бы. Что он мне только не дарил! Дорогие украшения; красивую одежду; хулахуп; котёнка; гимнастический коврик; билет на “Ляписа Трубецкого” в Смоленске; поездку во Львов. Я надеюсь, что романтика наших отношений будет продолжаться долго.

2. На мой взгляд, самая трогательная история — это история любви в фильме «Если только». Парень встречался с девушкой, они ссорились, потому что были очень разные. А потом он узнал, что девушка через неделю умрёт. И увидел её другими глазами. Стал так нежно к ней относиться, ценил каждое мгновение, проведенное вместе, пытался сделать всё возможное, чтобы предотвратить её смерть. В итоге он смог её спасти, но сам умер…

3. Ради любви я уже сделала в жизни такой важный шаг, как переезд. Из культурной столицы Беларуси, города Несвижа, перебралась в Червень. Готова поменять что-то во внешности. За четыре года, которые мы вместе, я ради Серёжи отрастила волосы, похудела, сделала пирсинг, татуировку. Раньше хуже готовила, теперь умею гораздо больше, особенно выпечку — потому что Серёже нравится…

 

Юлия НОВИКОВА-СОКОЛОВСКАЯ, методист по работе с детьми и молодёжью РЦКиД:

1. В этом году мой дебют Снегурочки. Я всю жизнь играла злых персонажей, в основном Бабу Ягу. И всю жизнь ждала, что меня пригласят, но не приглашали, а я думала: «Ну, как же так?! Ведь я в душе — настоящая Снегурочка!..» Самый красивый и романтический эпизод моей жизни был в деревне Градно. Я дружила с мальчиком, нам было лет по 14. У нас были очень тёплые, нежные, чистые отношения, первая любовь. На Купалье все девчонки плели венки. Я не умела, но тоже сплела для этого мальчика. И вот наступил момент, когда мы пустили венки в воду. А он потерял мой венок из виду, бегает по берегу, мечется, кричит: «Юля!!! Где он?! Где?!» Потом выловил всё-таки, надел на голову. И я до сих пор помню, как он шёл в этом венке мне на встречу и улыбался, такой счастливый!.. А с венка вода стекала на новую белую майку. Это случай из прошлого. А самое-самое тёплое, трогательное и сентиментальное в моей жизни сейчас — это наш с мужем сыночек Богдан, ему два годика. Это моё счастье, мой смысл жизни, мои слёзы радости, умиления!.. Когда про него думаю или смотрю на него, то готова заплакать от счастья в любую минуту.

2. По-моему, одна из самых трогательных в мире историй — это история Хатико. Собака-хаски, остававшаяся верной своему хозяину много лет после его смерти, каждый день приходившая ждать на одно и то же место на вокзале, где они виделись в последний раз… Недаром ему поставили памятник. Это настоящий пример верности и мужества, хоть он и не человек. Когда мы с мужем смотрели фильм, мы плакали вдвоём, не стесняясь слёз…

3. Ради любимых людей — сына, мужа, мамы, сестры, брата, — готова на всё. Когда Богдан болеет, мне хочется забрать себе его боль…

 

Милена БОРОВИК, школьница:

1. Мне 10 лет, но я уже была Снегурочкой два раза. Роль лёгкая, выучила быстро. Очень красивое и романтическое событие в моей жизни — День рождения, 4 января. Плавно Новый Год превращается в ещё один праздник. Да к тому же и каникулы! На День рожденья мой старший брат украшает мою комнату, в прошлом году, на 9 лет, даже подарил розу. Родители покупают хлопушки, фейерверки, зажигают свечи, и торт тоже со свечками. Зову всех подружек. Устраиваем концерт, с переодеваниями, с конкурсами! Очень здорово, весело и красиво.

2. О красивых отношениях с мальчиками я ещё не задумывалась, мне никто из них не нравится. Для меня самое приятное в жизни — это море. Отдых в Одессе, мы туда каждый год ездим всей семьёй — мама, папа, брат, тётя, в этом году ещё и моя подружка. Море — это просто мечта… оно такое красивое! Там всегда тепло, шторм бывает редко, люди все весёлые, купаются, загорают, смеются, шутят. Я была на маяке, фотографировалась с ростовыми куклами, мне плели африканские косички… Очень трогательно наблюдать, как плавают недалеко от берега дельфины. Всё это потом вспоминаешь целый год. С нетерпением ждешь лета, чтобы снова поехать.

3.  Я очень люблю свою семью — родителей, бабушек,  дедушку, братика. Если нужно будет им помочь, сделаю что угодно, хоть босиком по снегу пойду!..

 

Елена КОЛТОВИЧ, школьница:

1. В жизни много трогательных моментов, из-за которых я радовалась со слезами на глазах. Хотелось бы рассказать историю, произошедшую недавно. Моя соседка, которая является мне не только близкой подругой, но и родственницей давно мечтала о малыше. Мы все ее родные и близкие тоже желали ей такого счастья.  И  вот 28 октября звонок на мой мобильный и радостный голос теперь уже мамы сообщил: «У меня девочка!» И я заплакала от радости —ведь это был такой долгожданный ребёнок!..

2. Три месяца назад я познакомилась с очень хорошими парнями. Они из России. Когда ребята узнали, что я из Беларуси, то исполнили для меня песню, которую поет популярный белорусский исполнитель Макс Корж. Мне было очень приятно. Сейчас я дружу с одним из этих ребят. В следующем году,возможно, поедем отдыхать на море в одно и то же место. Вот такая романтическая история из моей жизни. Столько приятных эмоций от этого знакомства!

3. На что я готова ради любимых людей? Ради них я готова на всё, как ни банально это звучит. Возможно, это будет непросто для меня. Но я добьюсь!..



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *