«ТУЗИКИ» ОБЫГРАЛИ ВСЕХ НА «БАЙРАМЕ»

Общество

В этом году интеллектуальный турнир «Смиловичский байрам», традиционно проходящий в Смиловичском сельскохозяйственном лицее,  отличался тем, что туда были приглашены не только учащиеся лицеев и колледжей, но и школьники.

Таким образом, собралось 12 команд. Единственными представителями Червеня были «Тузики» из СШ №4, одна команда из Заполья, остальные «защищали цвета» городского посёлка. Начали со «Своей игры». В ней одинаковое количество очков набрали «Тузики» и смиловичский «Мидгард» из СШ №1. В таких случаях победитель определяется по большему числу ответов за 50 баллов. Выиграли червенские ребята. Вторым был «Мидгард», третьими — «Психея» (аграрный колледж).

Затем юные знатоки померялись силой ума в традиционном «Что? Где? Когда?». Сыграли 30 вопросов. Лидировали снова «Тузики», они и набрали больше всего очков, став победителями и в этом виде . На втором и третьем местах —  лицеисты из «СНГ» и «Феникса».

Далее следовала «Фото-схватка». Организаторы решили не напрягать участников большим количеством заданий, и фотографию нужно было представить только одну. Так как игра происходила в пятницу тринадцатого, то именно эта магическая дата и стала темой задания. Жюри пообещало игрокам, что победившую фотографию передадут в «Ровесник». Мы её действительно получили, читатели могут сами оценить креативность команды «Пятый угол», парней из сельскохозяйственного лицея, занявших первое место. На втором — «Горячие сердца» (колледж), на третьем — «Мидгард».

 

Команда лицея “Пятый угол” получила специальный приз от редакции — подписку на районку.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ.

Фото автора и Глеба МАЕВСКОГО,  Смиловичский лицей

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *