ПОДРУЖКИ-ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЫ

Общество

Наталья МОШКОВСКАЯ и Инна ПАШЕЛЮК внешне девушки очень разные — блондинка и брюнетка, как Беляночка и Розочка из сказки.

Но в их жизни много похожего — они учились в одной группе в педагогическом колледже, вместе распределились на работу в червенский Дошкольный центр развития ребёнка, вместе поступили на бюджетную форму заочного отделения в педагогический университет и учатся там тоже в одной группе, уже на втором курсе. Родина обеих девушек — Брестская область, раз в месяц или немножко чаще каждая наведывается домой. И даже семьи у них похожие — в каждой у папы и мамы по три красавицы-дочки!

Неудивительно, что Инна и Наташа крепко дружат и поначалу даже снимали одну квартиру на двоих. Потом Наташа перешла в общежитие, но и теперь часто по вечерам навещает подружку, вместе чаёвничают, обсуждают новости, рабочие моменты, учёбу.

Наталия МОШКОВСКАЯ в прошлом году участвовала в районном конкурсе «Педагогический дебют» и заняла первое место. Её по этому поводу снимало белорусское телевидение! А Инна ПОШЕЛЮК за сравнительно короткий срок — чуть более года, — успела освоить работу в двух разных возрастных группах, а также вела у деток занятия по физической подготовке. Кроме этого, и Наташа и Инна активно участвуют во всех общесадовских мероприятиях.

Руководство Центра и отдела образования очень хотело бы, чтобы такие замечательные девушки остались в Червене и после обязательной отработки, которая закончится в августе следующего года. Если бы как-то решился вопрос с жильём, то девчонки с удовольствием продолжили бы работу у нас. Коллектив садика обеим нравится, детки в группах хорошие, сообразительные, воспитанные, родители ответственные, заботливые, отзывчивые. Поэтому работать комфортно, если где-то не хватает опыта или знаний, то всегда есть к кому обратиться из более опытных коллег за советом, помощью и поддержкой. Хочется надеяться, что грамотные молодые специалисты будут чаще оставаться в нашем районе.

Ольга ДЕМЕНКОВЕЦ. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *