Червенский район: милицейский дозор

Безопасность

В дом — через окно на втором этаже.

Из дачного дома украли строительный материал.  Об этом в оперативно-дежурную службу сообщил потерпевший, житель Червеня.

Дом, где произошла кража, не достроен, находится в деревне Натальевск. Прибыв на место происшествия, сотрудники правопорядка установили, что  вор проник в помещение через пустой оконный проем на втором этаже. В списке похищенного значатся мешки с цементом, чугунные батареи, сетка-рабица и ящик гвоздей общей стоимостью 10 миллионов рублей. Устанавливается точное время кражи. Предположительно она могла произойти в период времени с начала октября по 25 ноября.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Самое суровое наказание, которое грозит вору за тайное похищение имущества, — 3 года лишения свободы.

 

Штраф за продажу алкоголя — до 2,6 млн

Правоохранители проводят проверку по факту реализации вина жительницей деревни Клинок. То, что она торговала алкоголем, выяснили сотрудники отдела охраны правопорядка и профилактики Червенского РОВД.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях, продажа физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, алкогольных напитков, в том числе собственного изготовления, при отсутствии признаков незаконной предпринимательской деятельности, влечет наложение штрафа в размере от 650 тысяч до 2,6 миллионов рублей с конфискацией продаваемых напитков.

Сообщить анонимно в милицию о случаях нарушения антиалкогольного законодательства (изготовление, продажа самогона, иной спиртосодержащей жидкости, хранение аппаратов для их изготовления и т.п.) можно по телефонам «горячей линии» УВД Миноблисполкома 207-67-02, 229-05-90 либо в Червенский РОВД по «телефонам доверия» 52-7-95 (с 9:00 до 18:00), 502-00-47 (МТС, круглосуточно).

 

Милиция задержала судимого за грабеж

В оперативно-дежурную службу Червенского РОВД поступило сообщение от потерпевшего из Горковской Слободы о краже. По прибытии на место происшествия сотрудники правоохранительных органов установили, что преступление совершил 21-летний житель Воложинского района. По версии следствия, он, находясь утром в доме заявителя, похитил мобильный телефон и деньги.

Молодой человек не работает, ранее судим (в последний раз — в июле прошлого года за грабеж). Он задержан, в отношении его возбуждено уголовное дело. Мобильный телефон и часть похищенных денег изъяты.

 

Не закончили начатое

По заявлению потерпевшего следственное отделение районного Следственного комитета возбудило уголовное дело в отношении двух жителей Червеня. Их подозревают в краже.

По версии следствия, мужчины попытались вынести со двора потерпевшего… чугунную ванну. Свои действия они до конца не довели по независящим от них обстоятельствам. Утром, когда они выносили со двора ванну, их заметил один из соседей.

Оба подозреваемых не работают и не имеют судимостей. В отношении их возбудили дело по части 2 статьи 205 Уголовного кодекса — кража, совершенная группой лиц. Это наказывается исправительными работами на срок до 2 лет, или арестом на срок от 3 до 6 месяцев, или ограничением либо лишением свободы на срок до 4 лет.

 

С кладбища украли ограду

С кладбища, расположенного по улице Кошевого в Червене, неизвестные украли чугунную ограду. Об этом в районную милицию сообщил минчанин, пенсионер. Заявитель оценивает материальный ущерб в сумму более 6 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется поиск лиц, причастных к преступлению.

 

Мужчина незаконно продал валюту

За нарушение установленного порядка осуществления валютных операций в отношении 28-летнего жителя Червеня составлен административный протокол. Правоохранители установили, что он незаконно продал 100 долларов США. Проверку по данному факту проводила группа по борьбе с экономическими преступлениями.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях, осуществление физическим лицом валютной операции без разрешения Национального банка Республики Беларусь, когда в соответствии с законодательством требуется такое разрешение, влечет наложение штрафа в размере от 5 до 50 базовых величин.

 

Карманный вор был пьян

По сообщению потерпевшего, жителя деревни Дубовручье, возбуждено уголовное дело о краже. Заявитель, находясь на работе, на молочно-товарной ферме, стал жертвой вора, который вытащил у него деньги из кармана куртки. Сотрудники правоохранительных органов установили, что кражу совершил коллега потерпевшего, не имеющий судимостей. Подозреваемый в момент преступления был пьян. Санкции статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривают, помимо прочего, до 3 лет лишения свободы.

По информации Червенского РОВД

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *