ГЛИНЯНОЕ «ВОЛШЕБСТВО»

Общество

В отделении дневного пребывания для инвалидов есть удивительная мастерская под названием «Глиняная сказка». А не так давно там появился гончарный круг, на котором работать — одно удовольствие.

Когда садишься за него, то сразу представляешь себя добрым волшебником. Руки скользят по мокрому комочку глины, пальцы углубляются в него… И — о, чудо! Открываешь ладони, а перед тобой вместо бесформенного комочка — вазочка. Ну, не волшебство ли это?!

Как-то на очередном занятии руководитель кружка Марина Васильевна Синявская рассказала мне об ангелах. Я решил, что обязательно должен вылепить это доброе существо, потому что ангелы спасают человека от бед, предостерегают от злых поступков. А еще ангелы служат Богу.

Поскольку кружок называется «Глиняная сказка», то на занятиях хочется лепить сказочных персонажей. Например, черепаху из сказки про Буратино, драконов, разных зверюшек… А для своей мамы — красивую розочку.

Хочу поблагодарить Марину Васильевну Синявскую за то, что она верит в меня, занимается со мной, приобщает к прекрасному.

 

Заур АХМЕДОВ, ученик 8 «А» класса СШ №4 г.Червеня.

Фото предоставлено автором

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *