БРЕЙН-РИНГ: ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Общество

Гимназия — учебное заведение, которое может похвастаться большим количеством команд по интеллектуальным играм. Есть опытные команды, играющие едва ли не нулевого класса, есть те, кто делает только первые шаги на пути ЧГК, брейн-рингов, «свояков» («Своя игра») и остального разнообразия битв для эрудитов.

Само собой, что в процессе становления интеллектуального движения происходят какие-то улучшения, приобретения, новшества, воплощаются оригинальные идеи и задумки. Несколько лет назад для ребят из команды «Он-лайн» специально купили жёлтые майки. Сейчас в любой игре, где они участвуют, все уже привыкли к «фирменному» лидерскому цвету этой команды, но и у других команд гимназии есть «свои» цвета.

Ещё пару лет назад играть в брейн-ринг не было возможности, и червенские команды всегда уступали в этом виде соперникам. Сегодня в районном интеллектуальном клубе есть брейн-система, благодаря которой этот вид игры доступен всем участникам. А недавно в гимназии решили провести брейн, как по телевизору: с меняющимися за игровыми столами командами, одетыми каждая в «свои» цвета, с болельщиками, поддерживающими каждые своих, и независимыми Консультантами.

На турнир подали заявки четыре команды, они и сели по очереди за игровые столы. Команда «Он-лайн» в жёлтых майках лидеров до конца пыталась захватить и удержать лидерство, тем более, что это были ребята, самые опытные, хоть и не по возрасту, но по времени участия в играх. Но пальму первенства у «Он-лайна» отбила команда ребят помладше — это восьмиклассники из «Зе бест» (капитан Павел ПАРФИАНОВИЧ). «Он-лайн» на втором месте, «Мир позитива» на третьем, самые младшие и наименее опытные — «Седьмой угол» на четвёртом месте. Как отметила руководитель районного клуба интеллектуальных игр Ирина ВАБИЩЕВИЧ, победа «Зе бест» во многом зависела от эрудиции и рассудительности их капитана Парфиановича Паши.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Вниманию игроков и команд «Что? Где? Когда?»

Мемориальный турнир Юрия МИРОНОВИЧА состоится 23 ноября в субботу в актовом зале гимназии. Начало в 16.00. Более подробная информация «Вконтакте» в группе «Интеллектуальный клуб «Игумен».

Руководитель районного клуба интеллектуальных игр

Ирина ВАБИЩЕВИЧ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *