25 ЛЕТ — НА СЛУЖБЕ В МИЛИЦИИ

Общество

По сложившейся традиции в ноябре в Червенском РОВД собрались бывшие сослуживцы, которые долгие годы проработали в милиции, на торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

Эта дата — 10 ноября — для сотрудников милиции была знаковой и в советское время: стражи правопорядка отмечали свой главный праздник. Теперь День милиции приходится на 4 марта, а 10 ноября в Беларуси чествуют ветеранов органов внутренних дел.

Начальник Червенского РОВД подполковник милиции Алексей Протопович высказал слова признательности собравшимся, отметив, как развивается отдел: новое здание, новая техника, обновился практически весь автотранспорт отдела. По его словам, это дает положительный результат: по району наблюдается снижение преступности. Если сравнивать с прошлым годом, стало меньше преступлений по линии уголовного розыска на 15%, а также преступлений, которые относятся к категории тяжких и особо тяжких. В перспективе планируется сделать отделение либо участок милиции в Смиловичах, так как регион развивается и в этом назрела необходимость.

Особо остановился на преемственности поколений, сохранении сложившихся традиций: личный состав отдела омолодился, и многие из ветеранов, с достоинством выполнившие милицейский долг, оказывают положительное влияние на становление молодых сотрудников.

Работники районной милиции сегодня занимаются организацией музея Червенского РОВД. Алексей Протопович высказал надежду на участие в этом ветеранов: фотографии, оставшиеся со времен их службы, грамоты, памятные знаки и др. помогут восстановить историю отдела.

Многие из собравшихся в зале, которые прослужили в милиции не менее 25 лет, не виделись друг с другом год, с предыдущего Дня чествования ветеранов. Для них этот праздник — достойный повод увидеться с бывшими сослуживцами.

— Приятно встретиться, вспомнить о годах службы в милиции, — отметил председатель совета ветеранов органов внутренних дел Леонид Комель во время своего выступления. — Сегодня ветеранская организация насчитывает 54 человека. И где бы вы ни работали сейчас, после выхода на пенсию, службу в милиции вам не забыть: ей отданы лучшие годы.

По завершении торжественного мероприятия Алексей Протопович вручил Почетную грамоту управления внутренних дел Миноблисполкома за многолетнюю, добросовестную и безупречную службу в ОВД Минской области Анатолию Стрельскому, который в январе этого года ушел на пенсию с должности старшего инспектора-дежурного оперативно-дежурной службы Червенского РОВД. Поздравления адресовались еще одному бывшему сотруднику милиции Петру Козловскому, у которого день рождения 9 ноября — в канун праздника.

Снежана КОВГОРЕНЯ.

Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *