МИСС ИЗ ДЕСЯТОГО «Б»

Общество

Конкурс «Мисс Осень -2013» в нашей школе собрал учеников, педагогов, родителей и даже бывших выпускников. На сцене были самые обаятельные, привлекательные, модные и смелые: Староносова Дарья, Калмыкова Анастасия, Сударикова Дарья, Луговская Елизавета, Полякова Любовь, Игнатенко Анна и Гребёнкина Мария. Пять нелёгких конкурсных испытаний предстояло выдержать девочкам.

Сначала рассказали, какие они умницы-красавицы, рукодельницы, спортсменки, хозяюшки. Помогали им в этом и друзья-одноклассники, и классные, и мамы. Потом участницы демонстрировали свои таланты. Жюри и зрители оценили, кто как поёт, танцует, рисует, кто прекрасно готовит.

Также было испытание, где девчонки старались быстро и качественно пришить пуговицу. С этим заданием справились все, но строгий эксперт из жюри всё же нашёл недостатки в некоторых работах.

Полным неожиданностей оказался финальный конкурс «Экомодельеры». Нужно было сделать платье из природного или вторичного материала и представить его на сцене. Маша Гребёнкина и Аня Игнатенко использовали пакеты для мусора, Настя Калмыкова и Лиза Луговская — осенние листья, Даша Сударикова — вырезки из журналов. Самое яркое платье было у Даши Староносовой, она смастерила его из газет и цветочных обёрток. Люба Полякова вообще показала целую коллекцию, представлял которую её одноклассник Евгений Грамадский в роли Валентина Юдашкина. Для Любиной коллекции пригодилось всё, даже старая топографическая карта!..

…Немножко волнующего ожидания — и вот уже ведущие Ольга Шуменкова и Кирилл Бачило пригласили на сцену участниц и председателя жюри Валентину Михайловну Таболевич. Она отметила, что среди девчонок нет проигравших, все победительницы, потому что вышли на сцену и заявили о себе. Всем конкурсанткам достались награды: один из титулов и сладкий подарок. Звание «Вице-Мисс Осень-2013»  получила Любовь Полякова. А наша «Мисс Осень-2013» — это  Анна Игнатенко из 10-го «Б».

Дарья ЛУЧЕНОК, участница кружка «Школа юного корреспондента» СШ №4.

Фото Валентины ТАБОЛЕВИЧ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *