ПОСОРЕВНОВАЛИСЬ «ДОБРЫ МОЛОДЦЫ»…

Спорт

Накануне 23 февраля в нашем детском саду было шумно и весело. Воспитанники детского сада, их старшие братья, папы и дедушки собрались на спортивный праздник-конкурс  «Добры молодцы», посвященный Дню защитника Отечества. Несмотря на каникулы, пришли и учащиеся первых-вторых классов. Болельщиков было много, поддерживали участников целыми семьями.

…И вот праздник начался. Сначала из желающих набрали две команды, в которые вошли представители трех поколений: дедушки, папы и сыновья. Затем объявили первый конкурс под названием «Разминка». Представители обеих команд должны были синхронно под музыку показывать танцевальные движения. Под весёлую поддержку болельщиков обе команды успешно справились с заданием.

Конкурсы были разнообразными по темпу и сложности, но интересными. Участники собирали «боеприпасы», переносили «снаряды», проверялись на меткость, как снайперы. Конкурсов было много, и все они прошли весело, с поддержкой болельщиков. Команды собрались равные по силам: побеждала то одна, то другая.

В конце праздника их ждал самый трудный конкурс — «Эстафета», состоящий из пяти этапов. Но и с ним справились наши команды. Когда жюри  подвело итоги, то оказалось, что нет побеждённых и победителей — НИЧЬЯ! Всех участников наградили «золотыми» медалями-шоколадками.

Праздником остались довольны и взрослые, и дети. Он доставил радость, добавил бодрости и хорошего настроения. И участники, и болельщики благодарили воспитателя старшей группы детского сада Елену Андреевну Андрончик, которая подготовила и провела очень веселый, интересный праздник.

Татьяна ПУПЛИКОВА,

заместитель директора

Черноградского детского сада-начальной школы. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *