СОТРУДНИКИ БЕЛАРУСБАНКА НАНЕСЛИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВИЗИТ В ДОМ-ИНТЕРНАТ В ЧЕРВЕНЕ

Общество

В преддверии новогодних праздников представители «Беларусбанка» посетили дом-интернат для детей-инвалидов и молодых инвалидов с особенностями психофизического развития.

Директор Центра банковских услуг №627 Наталья Алексеева и сотрудники филиала №500 — Минского управления начальник отдела по работе с персоналом Петр Стефаненко, главный специалист  отдела по работе с персоналом Валерий Старовойтов и председатель профсоюзной организации Валентина Альхимович воспитанникам преподнесли подарки — сладости  и новогодние украшения. Этот благотворительный визит прошел в рамках акции «90 добрых дел». В ней участвуют все филиалы и центры банковских услуг «Беларусбанка» Минской области, работники которых посещают детей, нуждающихся в дополнительном уходе, чтобы скрасить их быт и сделать приближающиеся праздники особыми.

Для гостей организовали экскурсию по учреждению, территория которого составляет 3,2 гектаров. Здесь около 300 воспитанников, из них половина — с тяжелой степенью утраты здоровья. Они находятся на постельном режиме.

Сотрудники «Беларусбанка» навестили детей, побывали в трудовых мастерских, прачечной, на спортивных площадках. Гости поинтересовались у директора, что, по его мнению, влияет на выбор родителей: отдать детей с особенностями развития в специализированное учреждение или оставить дома?

— Если ребенок единственный, он, как правило, остается в семье, — отметил Александр Давыденко. — Если растут двое, и один из них — с особенностями психофизического развития, то у малышей может возникнуть ревность к родительскому вниманию. В таком случае ребенка отдают на воспитание нам.

По окончании встречи сотрудникам «Беларусбанка» преподнесли сувениры — поделки, сделанные воспитанниками дома-интерната.

— Мне представляется, что местная администрация прикладывает серьезные усилия, чтобы дети были максимально окружены заботой, вниманием и теплом, — поделился впечатлениями Петр Стефаненко. — В корпусах чисто и уютно. Директор уверенно руководит коллективом. Я восхищаюсь трудом его команды.

Снежана КОВГОРЕНЯ.

Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *