Природоохранная инспекция задержала троих граждан Червенщины

Безопасность

В ходе планового рейдового мероприятия сотрудники Минской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира задержали троих граждан Червенщины. Они находились, по словам инспекторов, на охраняемой территории ОАО «Рыбхоз «Волма», на нагульном пруду №10, откуда выловили 144 килограмма рыбы.

В задержании участвовали начальник Минской межрайонной инспекции ОЖиРМ Александр Вишняков и госинспекторы Николай Самец и Дмитрий Жданок. Рыба была возвращена в рыбхоз, ее стоимость составила более 2,5 миллионов рублей. Районный отдел внутренних дел и Следственный комитет проводит проверку в отношении данных граждан.

Только за 2012 год Минская межрайонная инспекция ОЖиРМ выявила более 300 правонарушений, из которых 15 — с признаками уголовного деяния. По материалам дел наложено штрафов на сумму более 200 миллионов рублей и взыскан ущерб, нанесенный природе, на сумму более 90 миллионов рублей. Минская межрайонная инспекция просит граждан сообщать о нарушениях природоохранного законодательства по телефонам (8 017) 390 00 00, (8 017) 547 20 00 (круглосуточно).

Снежана КОВГОРЕНЯ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *