МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПОСВЯТИЛИ В ПРОФЕССИЮ

Общество

Стало уже традицией проводить в области для молодых специалистов лесной отрасли встречи, семинары, круглые столы. На этот раз подобное мероприятие проходило в Крупском лесхозе. От нашего учреждения в его работе  приняли участие 6 молодых специалистов-выпускников 2012 года. Это помощник лесничего Гребенецкого лесничества Евгений Клещенко, помощник лесничего Червенского лесничества Екатерина Клещенко, экономист Екатерина Мельник, мастер леса Рованичского лесничества Александр Капшуль, мастер леса Ивановского лесничества Евгений Савицкий, мастер леса Горковского лесничества Михаил Ковалев.

Они ознакомились с работой Бобрского опытно-производственного лесничества, побывали в открывшемся в этот день физкультурно-оздоровительном комплексе, построенном Крупским лесхозом для своих работников за счет собственных средств. Затем в торжественной обстановке прошло чествование и посвящение в профессию. По-отечески мудро и доброжелательно напутствовали молодых специалистов генеральный директор Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения Сергей Матюшевский и председатель Минского обкома профсоюза работников леса Александр Кузмитович. Они вручили памятные сувениры, медали. В ознаменование важного события в жизни молодых специалистов  — посвящения в профессию — была заложена памятная аллея.

Мероприятие завершилось чествованием молодой семьи Клещенко Екатерины и Евгения из нашего лесхоза и концертом художественной самодеятельности.

В ноябре наши молодые специалисты будут представлять Червенский  лесхоз на республиканском слете.

Жанна Черновец,

зам. директора по идеологической работе ГЛХУ «Червенский лесхоз».

Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *