Милицейский барометр

Безопасность

Найдены подозреваемые в кражах из авто.

В Червене по переулку Гастелло произошли две кражи из салонов автомобилей. Из Фольксвагена похищены деньги, тара с бензином и 2 динамика, из Мерседеса — автомагнитола. Потерпевший, которому принадлежат оба автомобиля, оценил материальный ущерб в сумму около 2 миллионов рублей. Обе кражи произошли в одну ночь. Воры воспользовались беспечностью владельца авто — ветровые стекла в машинах были открыты. Сотрудники милиции задержали двух подозреваемых, неработающих и несудимых. Следователи считают их причастными также к краже, которая произошла в подвальном помещении теплоузла в Червене. Тогда были похищены 8 труб и 26 кранов общей стоимостью более 4 миллионов рублей. Предположительно, в подвальное помещение подозреваемые проникли, разобрав кирпичную кладку оконного проема. Им грозит наказание вплоть до лишения свободы.

 

Жителя Березино задержали с наркотиками

Червенский отдел Следственного комитета возбудил в отношении жителя города Березино, уроженца Российской Федерации, уголовное дело за незаконный оборот наркотических средств. По версии правоохранителей, 33-летний мужчина, ранее судимый, хранил около 8 граммов высушенной маковой соломки, собрав ее с поля в городском поселке Смиловичи. Подозреваемому грозит до 5 лет ограничения или лишения свободы.

 

Задолженность по алиментам — более 20 миллионов

В отношении жителя Червеня заведено уголовное дело. Более трех месяцев в течение года он уклонялся от выплат на содержание несовершеннолетней дочери 2004 года рождения, к которым его обязал суд Червенского района. По состоянию на август этого года задолженность по алиментам составила более 20 миллионов рублей. За данный вид преступления Уголовным кодексом предусмотрено одно из 5 наказаний: общественные или исправительные работы, арест, ограничение или лишение свободы.

 

Авто опрокинулось на крышу

На автодороге Рованичи-Градно автомобиль ВАЗ 2106 съехал в правый по ходу движения кювет и опрокинулся на крышу. В аварии пострадал водитель — житель Минска, пенсионер. Он не воспользовался ремнем безопасности, что привело к тяжелым последствиям: с переломом шейного отдела позвоночника пенсионера госпитализировали в реанимационное отделение Червенской районной больницы.

Авария произошла в светлое время суток на прямом гравийном участке дороги. По версии сотрудников ДПС, водитель при выборе скорости не справился с управлением. Кроме того, автомобиль не прошел техосмотр, а у пострадавшего была просроченная медсправка.

 

Вор украл мотоцикл

В деревне Погулянка со двора дачного дома похитили мотоцикл стоимостью в 2 миллиона рублей. Кража произошла около полудня, вор беспрепятственно проник на частную территорию.

В совершении преступления правоохранители подозревают 53-летнего неработающего местного жителя. У него есть неснятая и непогашенная судимость.

Похищенное изъято. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит наказание вплоть до 4 лет лишения свободы.

 

На двух подростков заведено уголовное дело

Около полуночи двое подростков, учащихся лицея, украли из машины, припаркованной по улице Минской в Червене, автомагнитолу, флеш-карту и пульт дистанционного управления. Потерпевший оценил материальный ущерб в 800 тысяч рублей. Одному из подозреваемых 15 лет, другому — 16. В отношении подростков возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 — кража, совершенная группой лиц. Санкции статьи предусматривают наказание вплоть до 4 лет ограничения или лишения свободы.

 

Женщина-водитель не уступила дорогу мотоциклисту

На перекрестке Фольксваген при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу, двигавшемуся во встречном направлении. В аварии пострадал пассажир, находившейся на мотоцикле. С переломом бедренной кости и ушибом голени его доставили в хирургическое отделение Червенской больницы.

У женщины, находившейся за рулем Фольксвагена, водительский стаж чуть менее года, у водителя мотоцикла — более 25 лет. Авария произошла в темное время суток, видимость была ограничена.

 

В течение недели похищены два велосипеда

Кражи велосипедов произошли в Червене и в деревне Красный Дар. Преступники действовали ночью. Они беспрепятственно проникали на дворовую территорию частных домов и воровали велосипеды, владельцы которых не побеспокоились о сохранности имущества.

Червенский РОВД информирует: в районе участились случаи краж велосипедов. Предпринимайте элементарные противоугонные меры: используйте навесные замки.

 

По материалам Червенского РОВД

подготовила Снежана КОВГОРЕНЯ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *