Вступительные испытания — под контролем

Общество

Минской областной комиссией по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях образования продолжается контроль за процессом подготовки, проведения вступительных испытаний и зачислением абитуриентов. Утверждены составы комиссий по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в 18 средних специальных учебных заведениях, расположенных на территории области.

В состав комиссий вошли сотрудники Комитета, представители правоохранительных и других органов государственного управления, учреждений образования. Непосредственно в ссузах области, комиссии будут осуществлять контроль за созданием необходимых условий для приема абитуриентов. Представители комиссий по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний проверят готовность материальной базы учебных заведений, проанализируют состав приемной и предметных экзаменационных комиссий, практику работы по приему документов абитуриентов. Особое внимание будет уделено выборочной проверке подлинности документов об образовании и порядку предъявления сертификатов централизованного тестирования, а также документов, дающих право на льготы при поступлении отдельным категориям абитуриентов.

Со стороны комиссий будут предприняты все необходимые усилия, чтобы в каждом учебном заведении были созданы справедливые, объективные и равные условия для абитуриентов, а процедура зачисления прошла демократично и гласно.

В Комитете государственного контроля Минской области продолжают работать телефоны «горячей линии» 202-11-57, 284-06-96 (с 9.00 до 18.00 в рабочие дни) и 284-13-38 (с 830 до 17.30 в выходные дни), по которым все желающие могут высказать свои замечания и предложения по вопросам подготовки и проведения вступительных испытаний.

Управление контроля бюджетно-финансовой и социальной сферы Комитета государственного контроля Минской области

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *