Вступительная кампания на контроле

Общество

Началась самая ответственная пора для абитуриентов — централизованное тестрование. Для абитуриентов, которые по какой-либо уважительной причине не смогут принять участие в централизованном тестировании в основной день, установлен резервный день — 4 июля 2011 г. (среда).

В Минской области работает областная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учебных заведениях, утвержденная 31 мая 2012 г. председателем государственной комиссии и возглавляемая председателем Комитета государственного контроля Минской области Цыдиком Владиславом Станиславовичем.

В ближайшее время основное внимание указанной комиссии будет обращено на проведение централизованного тестирования в учреждениях образования «Борисовский государственный политехнический колледж», «Молодечненский государственный политехнический колледж» и «Солигорский государственный горно-химический колледж», являющихся пунктами централизованного тестирования.

После завершения централизованного тестирования вступительная кампания перейдет на очередной этап: абитуриенты подают документы в конкретное учебное заведение. Минской областной комиссией будет обеспечен контроль за подготовкой и проведением вступительных испытаний в 18 ССУЗах, расположенных на территории области.

Особое внимание будет уделено выборочной проверке подлинности документов об образовании и порядку предъявления сертификатов централизованного тестирования, а также документов, дающих право на льготы при поступлении отдельным категориям абитуриентов.

В Комитете государственного контроля Минской области работают телефоны «горячей линии» 284-06-96, 202-11-57 (в рабочие дни с 9.00 до 18.00)

и 284-13-38 (в выходные дни с 8.30 до 17.30), по которым все желающие могут обратиться по вопросам подготовки и проведения вступительных испытаний, высказать свои замечания и предложения.

Управление контроля бюджетно-финансовой и социальной сферы

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *