ДЕБЮТ ПЕДАГОГА

Общество

Чтобы выявить талантливых, творчески работающих молодых педагогов, поддержать их и поощрить, а также повысить авторитет и престиж этой профессии, на Червенщине впервые проведен конкурс для молодых педагогов «Педагогический дебют-2012».

В нем принимали участие педагоги со стажем работы не более пяти лет. В составе жюри были  специалисты, имеющие большой опыт практической и научной работы в системе образования.

Первый этап проходил в учебных учреждениях. Каждый конкурсант должен был подготовить самопрезентацию «Мир моих увлечений» и выступление на тему «Шипы и розы педагогического труда». Второй этап был практическим. Жюри оценивало, как участники проводят открытый урок или занятие. Их проводили на базе СШ №4 и яслей-сада №2 г.Червеня. Участвовали 11 конкурсантов.

Жюри по достоинству оценило старания молодых педагогов. Все конкурсанты получили Сертификаты участников конкурса и памятные призы. Призёров и победителей наградили премиями. Так как конкурс проводился совместно Червенским отделом образования и райкомом профсоюзов работников образования и науки, то председатель райкома профсоюзов В.И.ТРУШ лично наградил подарками и памятными сувенирами победителей и призёров конкурса.

Третье место заняла Вероника НЕБОРСКАЯ, учитель белорусского языка и литературы Червенской гимназии имени В.А.Короля. Второе — Ольга ДОВНАР, учитель начальных классов Турецкого детского сада-базовой школы. Титул победителя выиграла Анна КАЛИНОВСКАЯ, воспитатель яслей-сада №2 г.п.Смиловичи.

Ольга ЛОСИК,

заведующий районным учебно-методическим кабинетом отдела образования райисполкома

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *