9 октября – Всемирный день почты

Общество

Ежегодно в этот день во всех странах на разных континентах нашей планеты отмечается Всемирный День почты. Именно  9 октября 1874 года была подписана Бернская конвенция, ставшая основанием для образования Всемирного почтового союза — международной организации, которая сегодня объединяет почтовые администрации 191 страны мира. Почта — неотъемлемая часть нашей жизни, она обеспечивает и поддерживает связь между людьми, дарит радость общения с родными и близкими, друзьями и коллегами, соединяет человеческие сердца и судьбы.

Оператор первого класса отделения почтовой связи “Червень-2” Александра Тарасёнок

Белорусская почта находится в постоянном развитии, совершенствуя традиционные услуги и разрабатывая новые, ежедневно подтверждая свой девиз «Быстрота, надежность, доступность». Сегодня белорусская почта имеет два основных ориентира — повышение качества предоставляемых услуг и улучшение уровня обслуживания клиентов. Для этого разрабатываются и внедряются новые технологии, обеспечивается бесперебойная работа техники и взаимодействие всех звеньев системы.

Червенский районный узел почтовой связи это — 26 отделений почтовой связи; 91 почтальон; более 40 видов услуг в каждом отделении почтовой связи. Они проводят подписку на газеты и журналы. Так, в подписные каталоги на второе полугодие 2010 года включено более 8 800 наименований изданий, в том числе 1300 республиканских, 6 740 зарубежных и 760 книг. Во всех отделениях района можно произвести оплату в счет погашения кредитов более чем десяти банков, а также оплатить услуги ЖКХ, операторов мобильной связи, Интернет-провайдеров. Восемь отделений оснащены терминалами для расчетов банковскими пластиковыми карточками, в двух установлено два платежно-справочных терминала, которые принимают к оплате банковские пластиковые карточки и наличные деньги. Планируется установить терминал на автовокзале г. Червеня.

Почтальоны Светлана Бабук, Анна Козюлько и Леокадия Ганчарик

В этот день я хочу поблагодарить каждого из работников за честный и самоотверженный труд, за  вклад в большое и нужное общее дело, за верность и преданность избранной профессии! Благодаря и Вам, специалистам, избравшим почтовую связь делом своей жизни, белорусская почта достигает все новых и новых высот, ни на секунду не останавливается в своем развитии. Примите искренние пожелания счастья, здоровья, достатка и благополучия!

Ф.Витковский, начальник районного узла почтовой связи

Фото

Эммы МИКУЛЬСКОЙ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *