О назначении и выплате социальной пенсии на ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет

Общество

Социальная пенсия на ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет назначается и выплачивается ежемесячно в органах по труду, занятости и социальной защите по месту жительства в соответствии с Законом Республики Беларусь «О пенсионном обеспечении». Размеры пенсии зависят от степени утраты здоровья ребенка и составляют: при первой степени утраты здоровья — 80%, при второй -85%, при третьей -95%, при четвертой — 110% наибольшей величины утвержденного Правительством Республики Беларусь бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения за два последних квартала.

С 1 ноября 2011 года размеры социальной пенсии на ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет составляют:

при первой степени утраты здоровья — 459 830 рублей; при второй — 488 570рублей; при третьей — 546 050 рублей; при четвертой — 632 270 рублей.

В.КАЗАЧЕНОК, ведущий специалист управленияtc «О назначениИ и выплатЕ социальной пенсии на ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет»tc «Управление по труду, занятости и соцзащите райисполкома«tc «ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ НОВОГОДНИХ МЕРОПРИЯТИЙ»tc «Районный отдел внутренних дел»tc «Юридическая консультация»tc «населения»tc «ЧЭМПІЁНАМІ ЧЭРВЕНЯ СТАЛІ… СМІЛАЎЧАНЕ»tc «ТАНЦУЙ, как MALIBU!»

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *