Юношам и девушкам, которые выбирают профессию…

Общество

Хочется посоветовать связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел, ведь защита интересов законопослушных граждан, борьба со злом и  несправедливостью всегда были неотъемлемой частью самой гордой и нужной профессии на земле — сотрудника милиции!

Многими достоинствами должен обладать сотрудник органов внутренних дел. Он должен быть смелым, сильным, трудолюбивым, требовательным, решительным, дисциплинированным, инициативным, честным, компетентным, культурным, неукоснительно соблюдать Закон, охранять права и законы граждан. МВД, в свою очередь, гарантирует для сотрудников ОВД: полное государственное обеспечение на период обучения, бесплатное высшее юридическое образование, после окончания обучения — присвоение специального звания «лейтенант милиции», трудоустройство на должности начальствующего состава органов внутренних дел, социальную защиту, предусмотренную законодательством для сотрудников ОВД и членов их семей.

Для сотрудников органов внутренних дел законодательством установлены  следующие социально-правовые гарантии: обязательное государственное личное страхование, обеспечение бесплатным обмундированием, возможность увольнения из органов внутренних дел по достижению 45-летнего возраста с правом на пенсионное обеспечение, предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска от    30 до 45 суток в зависимости от стажа службы, право получения льготного кредита (на срок до 20 лет с платой за пользование им в размере 5% годовых) на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, медицинское обслуживание и санаторно-курортное лечение и оздоровление сотрудников ОВД и членов их семей (жена и дети до 18 лет).

Отдел  внутренних дел Червенского райисполкома на конкурсной основе направляет юношей и девушек в возрасте от 17 до 25 лет для поступления на дневную форму обучения в Академию МВД Республики Беларусь. На факультет милиции, осуществляющий подготовку специалистов для подразделений криминальной милиции и милиции общественной безопасности и следственно-экспертный факультет, готовящий специалистов для подразделений предварительного расследования и экспертно-криминалистической службы.

А также юношей в Могилевский высший колледж МВД Республики Беларусь по специальности «Правоведение», специализации «Административно-правовая деятельность».

Вступительные испытания будут проводиться по следующим предметам: обществоведение (ЦТ), белорусский (русский) язык (ЦТ), математика (ЦТ).

Для получения среднего специального образования в Могилевском высшем колледже МВД по специальности «Правоохранительная деятельность»  по двум специализациям «Оперативно-розыскная деятельность» и «Охрана общественного порядка и профилактика правонарушений» мы направляем только юношей в возрасте до 25 лет, отслуживших срочную военную службу в Вооруженных Силах Республики Беларусь, имеющих общее среднее либо профессионально-техническое образование. Вступительное испытание проводится в форме устного экзамена по дисциплине «Обществоведение». Зачисление в Колледж МВД производится на основе суммы баллов, подсчитанной по результатам сдачи вступительного испытания и среднего балла документа об образовании. Срок обучения- 1 год  11 месяцев.

Отбор абитуриентов на обучение в учебные заведения системы МВД Республики Беларусь, а также проведение в отношении их специальной проверки, формирование личного дела осуществляется кадровым подразделением органа внутренних дел по месту жительства не позднее 15 апреля 2012 года.

По вопросу  поступления в Академию МВД Республики Беларусь и Могилевский высший колледж МВД РБ обращайтесь в Червенский РОВД кабинет № 215, тел. 54-4-37.

С.Л.Качанович,

старший инспектор группы кадров Червенского РОВД

капитан милиции

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *