МАМИН ДЕБЮТ

Общество

Когда в школе объявили, что скоро будет шоу «Супермама», мы семейным советом решили, что поучаствует и наша мама. Началась бурная подготовка: какой наряд надеть, какую причёску сделать. Даже папа разволновался, видя, как мы мечемся в поисках чего-то удивляющего!.. И вот долгожданный вечер настал. Мама в вечернем платье, в туфлях на высоких каблуках, с красивой причёской. Мы отправились в школу. Ученики 10-11 классов украсили сцену, сразу чувствовался праздник. Зал был заполнен. Зрители с любопытством осматривали участниц. Мамы суетились, не зная, что за ними уже идёт наблюдение. Учительница географии, как опытный фотограф, предлагала участницам позировать для фотосъёмки. Потом зазвучала музыка, зал затих, на сцену вышли директор школы Ирина Николаевна Змачинская и председатель сельского Совета Елена Дмитриевна Гамезо. Они сказали много красивых слов-пожеланий. А я всё смотрела на свою мамочку. Такой красивой я её ещё не видела. Не напрасны были наши старания! В мыслях я говорила: «Ты супермама!»

В поздравительной программе пели Женя Удырыш, Катя Сидоренко, Наташа Паркалова, Аня Семиненко, бывшая выпускница Юлия Бабич и учитель музыки Михаил Иванович Нехай. Мамы сидели как зачарованные. У некоторых катились слёзы радости. Данила Стасюк прочитал басню. Весёлые декорации к ней сделал учитель рисования Игорь Семёнович Граблюк. Стихотворение «Слёзы», которое читала 11-классница Алеся Богомаз, сопровождала мультимедийная презентация. Мамы восторженно смотрели слайды, забыв о волнении и предстоящих конкурсах.

И вот настал момент, когда нужно было выбирать супермаму-2011. Мамы оживились, заулыбались, увидев себя на экране.

Интересные и неожиданные конкурсы придумала Галина Александровна Калько для мам. На время они забыли о своих профессиях и стали модельерами, артистками, проявили эрудицию, смекалку. Что творилось в зале!.. Каждый переживал за свою участницу, подсказывал, подбадривал…

После конкурсов жюри долго совещалось, чтобы прийти к единому мнению. Я с замиранием ждала результатов. И вот, наконец, объявляют победителей. Каждую из восьми участниц удостоили титула: «Мисс Фото», «Мисс Очарование», «Мисс забота», «Мисс Эрудиция», «Мисс Доброта», «Мисс Элегантность», «Мисс   Фантазия». А супермамой-2011 стала  моя мамочка! Я верила в это, ведь для меня моя мама самая лучшая, добрая и самая красивая! Но другие мамы тоже для их детей супермамы. Просто в тот вечер моей маме повезло чуть-чуть больше. Её сердце услышало шёпот моего маленького сердечка — и победа улыбнулась.

…Мамы-участницы с повязанными лентами, грамотами и призами смотрели со сцены в зал. Глаза их светились радостью и счастьем. А я в эту минуту радовалась за свою маму. Её дебют состоялся!

Юлия БИРУЛЯ, ученица

7 класса Ляденской школы

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *