К сведению

Местная власть

В целях наведения должного порядка на земле, земельные участки расположенные в районе бывшей ветлечебницы будут передаваться ОАО «Червенский райагросервис».

В связи с чем райисполком предупреждает граждан не проводить работы по внесению органики, вспашке участков.

Граждане, которые пользовались земельными участками в данном массиве, могут обратиться с заявлением в райисполком ( 2 этаж, каб.ЗЗ.) и им будут предложены участки в другом месте.

 

***

В соответствии с пунктом 4 Указа Президента Республики Беларусь от 28 января 2008 г. № 50 «О мерах по упорядочению деятельности садоводческих товариществ» (далее — Указ), граждане, которым до вступления в силу настоящего Указа были предоставлены земельные участки для ведения коллективного садоводства, а также граждане, которые приобрели такие земельные участки по договорам купли продажи, дарения и иным не противоречащим законодательству способом, не являющиеся членами садоводческого товарищества и (или) не зарегистрировавшие в установленном порядке свои права на эти земельные участки, обязаны до 1 января 2012 г. обратиться в соответствующую организацию по государственной регистрации недвижимого имущества (в Червенском районе — Червенское бюро Борисовского филиала РУП «Минское областное агентство по государственной регистрации и земельному кадастру») для государственной регистрации своих прав на земельные участки и вступить в члены действующих садоводческих товариществ.

Невыполнение данного требования Указа будет являться основанием районному исполнительному комитету для изъятия у граждан незарегистрированных земельных участков в садоводческих товариществах в соответствии с законодательством об охране и использовании земель.

Землеустроительная служба Червенского райисполкома

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *