Милицейский дозор

Безопасность

В Турце пьянка закончилось поножовщиной

С ножевой раной в область живота доставили мужчину в хирургическое отделение Червенской районной больницы. Ранение он получил в ходе ссоры со своей знакомой — 24-летней жительницей деревни Турец.

И мужчина, и его обидчица — коллеги по работе. Вечером, во время застолья, они поссорились. Женщина схватилась за кухонный нож.

В Червенский РОВД сообщение о поножовщине в Турце поступило от диспетчера скорой помощи районной больницы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в состав которой входили сотрудники следственного отделения, отдела уголовного розыска и др.

В отношении женщины в Червенском РОВД возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения». Подозреваемой может грозить ограничение свободы до 5 лет или ее лишение на срок до 8 лет.

 

В Смиловичах задержали пьяного водителя без прав

Фигурантом уголовного дела стал уроженец Минска, 29-летний мужчина, проживающий в Смиловичах. Он сел за руль автомобиля пьяным и без прав.

Его машину сотрудник ДПС остановил в Смиловичах на улице Октябрьской.

Водительских прав мужчину лишили в апреле этого года за аналогичное правонарушение — сел пьяным за руль. Тогда в отношении уроженца Минска сотрудники милиции составили административный протокол. Оштрафовали пьяного водителя на 1,4 миллиона рублей. Теперь ему может грозить одно из трех наказаний: штраф, исправительные работы или арест.

 

Вор проник в магазин через окно

В деревне Турец обокрали магазин. Вор проник в помещение ночью через приоткрытое окно стеклопакета. О краже в милицию сообщил директор магазина. Утром, придя на работу, он обнаружил, что из металлического сейфа исчезла выручка — более трех миллионов рублей, а с торговых прилавков — шоколадные батончики и кофе.

Открыть сейф с деньгами вору не составило большого труда. Он воспользовался ключом, который хранился тут же, в магазине.

В Червенском РОВД по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Возможно, вор «наследил» — с места происшествия сотрудники милиции сняли отпечатки пальцев.

 

Мужчина избил сожительницу ухватом

Причиной такого поведения стала ревность.

Ссора между сожителями произошла в д.Заполье, в доме, где они проживали. Сначала мужчина бил женщину руками и ногами, потом несколько раз ударил ее деревянным ухватом.

Пострадавшей диагностировали закрытый перелом локтевой кости, множественные кровоподтеки на пояснице, ногах и ссадины. Полученные раны были квалифицированы как менее тяжкие телесные повреждения.

В отношении мужчины, ранее уже судимого, возбудили уголовное дело по статье 149 УК РБ. Она предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет.

По материалам Червенского РОВД подготовила Снежана КОВГОРЕНЯ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *