Задержаны 158 пьяных водителей

Безопасность

Несмотря на проводимую Госавтоинспекцией профилактическую работу с участниками дорожного движения, увеличивается число автомобилистов, задержанных за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

За восемь месяцев текущего года сотрудниками ГАИ Червенского РОВД были задержаны 158 водителей, которые сели за руль пьяными, в то время как в 2011 году — 136.

На Минщине за январь-август этого года по вине нетрезвых водителей совершено 132 ДТП, в которых погибло 28 человек и 146 были ранены. Как правило, такого рода ДТП имеют тяжелые последствия и вызывают общественный резонанс. Так, 27 августа этого года житель Борисовского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля «Ситроен Ксантия», не справился с управлением, выехал на левую по ходу движения обочину и сбил группу пешеходов. В результате происшествия три человека погибли и один был ранен.

Чтобы пресечь факты управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения, в Червенском районе создаются рейдовые группы из числа сотрудников ГАИ, других служб милиции, членов добровольных дружин.

Уважаемые граждане! Если вы располагаете фактами управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, сообщите об этом в органы внутренних дел по телефону 102. Анонимность гарантируется. Сообщив в милицию о таких фактах, вы можете спасти чью-то жизнь.

Сергей КАЧАНОВИЧ,

старший госавтоинспектор ОГАИ Червенского РОВД,

капитан милиции

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *