«Походные» ребята ждут новых приключений

Общество

Мы уже в седьмом классе. Когда пришли в школу в начале учебного года, первое, о чём стали говорить — как здорово и весело ходили летом всем классом в поход. Это для нас было впервые, до этого никто из класса в походе не был, тем более с ночёвкой. Мы тогда почти за месяц стали думать, что взять с собой. И когда настал долгожданный день, мы с полными рюкзаками бодро двинулись в путь. Но дорога оказалась неблизкой, было жарко, и мы то и дело останавливались на отдых. Но всё-таки дошли до Иванич. Вместе с учительницей нашли красивое место около речки и конечно, все захотели купаться. Учительница и мама Никиты Тарасика не спускали с нас глаз, бесконечно пересчитывали, как наседки своих дорогих цыплят!

А как мы ставили палатки! Даже сейчас вспоминать смешно. Но все-таки мы их поставили!

Целый день нам всем звонили родители. Кажется, что один общий телефон звонил, не переставая. «Как ты?» «Где ты?» Мамы-папы, всё нормально!

К вечеру некоторые родители приехали  к нам и привезли дополнительный «паёк». На природе в походе, оказывается, так хочется кушать! И всё такое вкусное!.. Родители тоже с нами поели, в том числе замечательный рыбный суп. Ну и вкуснотища! Мы его сейчас вспоминаем, поедая обычные супы и каши в школьной столовой.

Родители веселились вместе с нами. Они нам предложили выбрать самую классную палатку. Чего мы только не придумали, чтобы выиграть друг у друга! Удивительно, сколько у нас в классе оказалось талантов. Получился настоящий концерт. Потом организовали  конкурс «Рассмеши серьёзную учительницу. В общем, было здорово.

Мы хотим, чтобы наша учительница Людмила Владимировна  снова, как обещала,  повела нас в поход!  Все «походные» ребята будут ждать с нетерпением.

 

Вероника КОНОПАКО, Никита ТАРАСИК, Илья КУПРОВИЧ,

ученики седьмого класса СШ №2 г.Червеня,

члены кружка юных журналистов

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *