Подружки из королевства

Общество

Dana

Меня зовут Яна. Хочу рассказать о своих замечательных подружках Дане и Дине (на снимках). Я дружу с ними уже третий год. Они приезжают на лето в Червень к своей бабушке. А живут они … в королевстве! Называется их страна Бахрейн, и там действительно правит король! Как в сказке… Это находится на Востоке, от нас очень далеко. Там у них круглый год лето, большой дом и близко море.

Мама моих подружек белоруска. Их папа полюбил девушку из Беларуси, и она стала его невестой. Потом они поженились, и он увёз её к себе на родину, на Восток. И вот у них родились Дана и Дина. Дане шесть лет, а Дине четыре года. Но обе они ходят у себя дома в школу.  Они рассказали, что занятия в школе в их королевстве начинаются в шесть утра! (А мы ещё каждое школьное утро горюем, что надо рано вставать…)

Дана и Дина красивые и добрые девочки. Когда их бабушка ездила к ним в гости. Они для меня передавали подарки.  Когда они летом приезжают,  мы вместе играем в разные игры, качаемся в гамаке, на качелях, купаемся в  надувном бассейне, который купила моя мама. Мои подружки из королевства очень уважают родителей. Как мама сказала, так и должно быть, и это правило касается не только детей.Такой уклад их жизни. Вообще, они очень воспитанные и степенные.

Dina

Дана уже неплохо научилась говорить по-русски, и мы хорошо понимаем друг друга. Дина тоже быстро учится. Она говорит, что ей в Беларуси даже больше нравится, чем в Бахрейне. А Дана считает по-другому, ей у нас  хорошо, но больше любит свой Бахрейн. Однажды был смешной случай. Дана и Дина со взрослыми поехали в Минск. Там зашли в супермаркет. Девочки стали брать с полок то, что им понравилось из вкусностей и угощений, и сразу пробовать. Продавцы  сказали, что так делать нельзя. А Дана и Дина  удивились, потому что у них в стране на это не обращают внимания  — детям так делать можно!.. В прошлом месяце, когда у меня был День рожденья, я приглашала  и Дану с Диной. Они веселились вместе со всеми. Недавно я ездила отдыхать в лагерь. Там было хорошо, но я скучала по своим подружкам и с нетерпением ждала встречи с ними.

Яна ЛЫСАЯ, 10 лет, г.Червень

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *