Рейды по объектам АПК

Безопасность

Сотрудники служб и подразделений Червенского РОВД на территории района провели ряд мероприятий по обеспечению сохранности товарно-материальных ценностей на объектах агропромышленного комплекса.
С начала текущего года при участии представителей сельскохозяйственных предприятий работники милиции провели более 20 комплексных проверок объектов АПК. Было выявлено более 45 нарушений правил технической укрепленности, оборудования средствами охранной сигнализации и организации сторожевой охраны.
Ежедневно сотрудники правоохранительных органов выставляли посты для предотвращения хищений товарно-материальных ценностей с ферм, мехдворов и др. В результате проведенных мероприятий составлено 11 протоколов за совершение мелкого хищения. К административной ответственности за нахождение на рабочем месте в пьяном виде привлечено 29 граждан. Факты нахождения на рабочих местах в состоянии алкогольного опьянения выявлены в 7 сельскохозяйственных организациях района.
Накануне уборочной страды руководство Червенского районного отдела внутренних дел предупреждает: подобные рейды сотрудники милиции проводят ежедневно. Каждому выявленному факту безалаберности, халатности, нарушения трудового и уголовного законодательства будет даваться соответствующая оценка.
Александр СЕМЧЕНКО, старший инспектор отдела охраны правопорядка и
профилактики Червенского РОВД старший лейтенант милиции



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *