Зоны отдыха у воды

Здоровье

Зоны отдыха определены решением Червенского райисполкома. Это водоёмы у д.Натальевск, д.Ведрица, река Уша в д.Рудня и река Волма в пос.Озёрном и в г.п.Смиловичи.

Лабораторной службой ГУ «Червенский районный центр гигиены и эпидемиологии» начиная с 20 мая еженедельно ведётся контроль качества воды в вышеназванных водоёмах. По данным на 10.06.2011 г. отобрано 15 проб воды. Все образцы воды соответствуют требованиям СаНПиН 2.1.2.12-33-2005 «Требования к качеству воды поверхностных источников. Санитарная охрана источников», то есть купание в этих водоёмах разрешается.

В местах стихийного отдыха: «водоёмы» по ул.Горбачёва (поворот на объездную дорогу) и за комплексом ОАО «Райагросервис», а также  водоём в д.Хвоенщина не пригодны для купания. Здесь не оборудованы и места для отдыха.

Обращаем внимание отдыхающих на то, что купаться и загорать на берегу водоёма вдвойне приятно, когда вокруг чистота и порядок. А порядок во многом зависит от нас самих.

Не оставляйте после себя на месте отдыха стеклянные и пластиковые банки и бутылки, коробки, пакеты и прочий бытовой мусор. Для этого установлены мусорные контейнеры. Осколки разбитых бутылок могут послужить причиной травм, как на берегу, так и в воде при купании.

Помните, ваша безопасность на отдыхе — в ваших руках!

Раиса МАЛАХОВА,

помощник врача-гигиениста ГУ «Червенский районный центр гигиены и эпидемиологии»

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *