Уничтожено более полутонны мака и конопли

Безопасность

В рамках специальной программы «Мак 2011» с 1 июля по 31 августа пройдут оперативно-профилактические и розыскные мероприятия с целью не допустить распространения наркотической сырьевой базы растительного происхождения на территории района.

За 2010 год Червенским РОВД возбуждено 7 уголовных дел по ч.1 ст.328 УК РБ (хранение наркотических средств), 1 — по ч.1 ст.332 (предоставление помещения для потребления наркотических средств), 1 — по ч.2 ст.329 (посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества).

Привлечено к административной ответственности по ст.16.1 КоАП РБ за выращивание мака и конопли 6 человек. Незаконных посевов мака и конопли уничтожено 546,5 кв.м., что составило 584,4 кг.

Предупреждаем жителей Червенского района, а также владельцев дачных участков, что за посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, предусмотрен штраф в размере до 20 базовых величин. Незаконное без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо прекурсоров с целью изготовления таких средств и веществ наказывается лишением свободы на срок до 3 лет.

Д.П. Тэбиков,

оперуполномоченный отделения уголовного розыска капитан милиции

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *