Судимый и безработный

Общество

«Ярмарка вакансий» на минувшей неделе прошла в здании Червенского РОВД. На нее были приглашены лица, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Мероприятие посетили около двадцати человек. Перед собравшимися выступили прокурор района Александр Шабалинский, заместитель директора Территориального центра социального обслуживания населения Надежда Буцевицкая и главный специалист отдела занятости Инесса Грищенко. Они рассказали, на какую помощь от государства могут рассчитывать осужденные.

Собравшиеся задавали вопросы о переобучении на новую профессию. Переподготовка бесплатная. Ее можно пройти в двадцати учебных заведениях Минской области — в Минске, Слуцке, Борисове, Солигорске, Вилейке, Марьиной Горке, Столбцах и Молодечно. Для этого нужно обратиться в Центр занятости. Среди профессий, на которые можно переобучиться, — водитель категории В, С, оператор котельной, продавец, парикмахер и др.

Уголовно-исполнительная инспекция выдала три предписания на трудоустройство. Двое из трех расписались в получении направления в Центр занятости, однако дальнейших действий предпринимать не стали.

Снежана КОВГОРЕНЯ.

Фото предоставлено Червенским РОВД

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *