Юные спасатели сыграли в хороший футбол

Общество

Двенадцать червенских ребят приняли участие в областном туристском слете юных пожарных-спасателей. Палаточный городок, в котором на протяжении четырех дней и трех ночей жили участники мероприятия, развернулся на берегу Плещеницкого водохранилища Логойского района. Организатором турслета выступило Минское областное управление МЧС.

В червенскую «дружину» входили учащиеся гимназии и СШ №4 — пять девочек и семь мальчиков. Состязались они с командами из 20 районов и г.Жодино.

Минское областное управление МЧС подготовило для ребят с десяток конкурсов. Юные спасатели-пожарные соревновались в комбинированной эстафете, в стрельбе из пневматического оружия, в спасении на водах, в оказании доврачебной помощи, в знании основ безопасности жизнедеятельности и др.

На футбольном поле не было равных червенской команде. В ее состав вошли Вячеслав Тарловский, Александр Качан, Сергей Гречаник, Никита Бречка и Андрей Качан. Отметили также участие в турслете еще одного нашего земляка — Ивана Забавского. Ему вручили диплом как активисту команды.

Снежана КОВГОРЕНЯ

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *