Впервые в Червене прошёл конкурс фронтовых концертных бригад сельских советов

Актуальное Общество

Среди самых ярких, запоминающихся моментов праздника Победы-2023 был конкурс фронтовых концертных бригад «Всё для Победы».

Проводился он впервые. Участвовали агитбригады всех сельских советов района. У каждой была своя заданная тема. Исполнение — произвольное. Привлекать к выступлению можно было школьников, работников образования и культуры, тружеников сельского хозяйства, словом, всех неравнодушных творческих жителей сельсоветов. Какая же палитра и разнообразие ждали зрителей в 14.00 на главной сцене.

Председатель Клинокского сельсовета Василий Сураго сам возглавил агитбригаду и исполнил роль командира

Что ни новое представление — то новые образы, прочувствованные потомками сражавшихся за победу в тылу и на фронте. Конечно, же жюри наградили всех участников в разных номинациях. Ну, а сами артисты и зрители получили незабываемые эмоции и впечатления. Награждая победителей, заместитель председателя Червенского райисполкома Лидия Щетинко искренне поблагодарила за активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий управление по образованию, спорту и туризму райисполкома, педагогов, родителей, общественность и работников учреждений культуры.

Галина Гамезо. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *