В детском парке в Червене отвалились ступеньки у горки

Актуальное Безопасность Общество

В чате районной газеты обеспокоенные родители и бабушки написали нам и прислали снимки поломанной горки в детском парке. Ступеньки на одной из конструкций отсутствовали вовсе.

А ещё и качели, ноги которых торчали над поверхностью земли, угрожали в любой момент завалиться на бок. Газета отправила снимки руководству Червенского ЖКХ. Исполняющий обязанности директора Сергей Калтович заверил, что в течение двух дней поломки и изъяны будут исправлены. Обещание сдержал. В первый день были сделаны замеры повреждённых элементов горки, изготовлены и окрашены. На другой — установлены.

Корреспондент наблюдал за процессом установки. В беседе с Сергеем Калтовичем предположили, что подростки крошат от переизбытка силы и чувств игровое оборудование для маленьких. И установленные в детском парке камеры видеонаблюдения их не пугают.

— Детскому парку уже шесть лет. Всё оборудование находится под открытым небом, принимая на себя все капризы погоды. Вероятнее всего, ступеньки сгнили от времени.

А опоры качелей вылезли из земли от того, что их установили не глубоко. Дети катаются и расшатывают опоры. Теперь мы учтём этот момент и забетонируем опоры глубже, — сказал он. – Но и умышленная порча имущества в парке имеет место. Благодаря видеокамерам, мы намерены установить личности хулиганов и потребовать компенсации, — подытожил Сергей Калтович.

Галина Гамезо. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *