Руководство Червенского района поздравило с Днём Победы ветеранов Великой Отечественной войны Петра Воробья и Николая Козырева

Актуальное Общество

Утром 9 мая руководство Червенского района во главе с председателем райисполкома Владимиром Новицким с цветами и памятными подарками, а также музыкальным сопровождением «Червенских балагуров» направилось к ветеранам Великой Отечественной войны Петру Воробью и Николаю Козыреву.

В это день ветеранов поздравили председатель РОО «БСЖ» Лидия Щетинко, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Людмила Шаркова, начальник Червенского РОВД Виталий Кажуро, председатель совета ветеранов Фёдор Щурок, председатель Колодежского сельисполкома Людмила Посудевская, представители силовых структур Червенщины, ТЦСОНа и других организаций района.

Первым гостей встречал Петр Воробей, в этом году ему исполнилось 100 лет.

Председатель райисполкома Владимир Новицкий поблагодарил ветерана за Победу, за мирное небо и светлое будущее:

-В этот солнечный ясный день мы приехали, чтобы выразить слова благодарности за то, что мы имеем честь отмечать этот важный для страны и белорусов праздник, 9 мая! Желаем Вам крепкого здоровья, мирного неба, стойкости духа и долгих лет жизни.

К поздравлениям присоединились военком Червенского и Березинского районов Минской области Сергей Вербицкий, начальник Червенского РОВД Виталий Кожуро, прокурор района Вадим Кукалевич и другие сотрудники силовых структур Червенщины.

– Глядя на эталон мужества, чести и отваги, сотрудники ведомства берут пример с таких патриотов своей страны как вы и непримиримо борются с любыми нарушениями закона, — добавил Виталий Кажуро

—День Победы – самый главный праздник для каждого белоруса, — присоединился к словам благодарности Вадим Кукалевич. — У прокурорских работников этот праздник связан с беспримерным мужеством, силой духа и единством народа-победителя. В эти дни мы с особенным чувством переживаем события военных лет, скорбим по погибшим и чествуем наших ветеранов. Мы, послевоенное поколение, заверяем в том, что всё, что было завоёвано, мы отстоим, сохраним и приумножим».

К поздравлениям ветерана Николая Козырева присоединились начальник управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Ирина Змачинская, председатель райкома профсоюза работников образования Светлана Буцевицкая, директор третьей городской школы Виолетта Овсянникова, патриотический клуб «Дозор» и председатель районной организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане Виктор Казачёнок. 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *