«Работать необходимо!» Как ведётся профилактика с обязанными родителями Червенского района

Общество Официально

«Требуется на работу обязанное лицо!» Подобных объявлений мы никогда не увидим, потому что каждый руководитель знает, сколько хлопот доставляют подчинённые данной категории.

Согласно Декрету Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях», обязанные лица, должны исправно трудиться, ежемесячно возмещать расходы на содержание детей. Но в большинстве случаев у лиц данной категории нет желания работать и возмещать расходы государству, ведь они считают, что раз у них отобрали детей, то теперь они никому ничего не должны, ведь они и так лишились «самого ценного» что у них было.

Представители РОВД, управления по труду, занятости и социальной защите Червенского райисполкома и отдела принудительного исполнения Червенского района в очередной раз провели профилактические мероприятия с обязанными родителями, допускающими нарушения трудовой дисциплины. Возможно, кто-то скоро отправится на принудительное лечение от алкогольной зависимости, а кто-то станет на путь исправления.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *