Праздник бывает даже в больнице: кого чествовали сегодня в ЦРБ?

Актуальное Общество

12 мая у медсестер всего мира профессиональный праздник. В преддверии этой даты в Червенской центральной больнице за добросовестный труд в системе здравоохранения и профессионализм чествовали лучших работников.

Как отметил главный врач больницы Андрей Прохоренко, медицинская сестра – одна из важнейших специальностей в сфере медицины. Он поблагодарил медицинских работников за труд, терпение и готовность всегда прийти на помощь:

— Пусть не только в этот день, но и в любой другой для вас звучат слова благодарности за помощь в трудные часы, за поддержку, когда больно и страшно. Желаю неисчерпаемого здоровья, долголетия, позитивных эмоций на работе и семейного счастья, — сказал главный врач.

Почётной грамотой Главного управления по здравоохранению Миноблисполкома наградили рентгенлаборанта Татьяну Зыль.

Благодарность начальника Главного управления по оздоровлению Миноблисполкома за долговременный и добросовестный труд объявили медицинским сестрам Наталье Акулич, которая работает в педиатрическом отделении, и Юлии Шинкаревич, работающей в терапевтическом отделении.

Почётными грамотами Червенского райисполкома наградили медицинскую сестру-анестезиолога отделения реанимации Анастасию Лаппо и медицинскую сестру инфекционного отделения Наталью Жабурденок, а также заведующую Запольским фельдшерско-акушерским пунктом Ольгу Вацлавик.

Благодарность председателя Червенского райисполкома объявлена фельдшеру-лаборанту клинико-диагностической лаборатории Анне Стежко и медицинской сестре по физиотерапии физиотерапевтического кабинета Галине Шумко.

Председатель первичной профсоюзной организации Червенской центральной районной больницы Владимир Рандицкий также поздравил награждаемых и вручил цветы. Являясь врачом хирургом он отметил, что роль медицинских сестёр неоспорима и важна:

– Часто слова благодарности говорят только докторам, забывая, что вы вместе с ними спасаете жизнь и здоровье людей. Вы нужны пациентам ничуть не меньше, чем талантливые врачи и хорошие лекарства. позвольте пожелать вам удачи и терпения, крепкого здоровья вам и вашим близким, благодарности от пациентов и коллег, материального благосостояния и личного благополучия! Новых вам успехов в работе и пусть сбываются ваши мечты.

Почётной грамотой Червенской районной больницы наградили медицинскую сестру педиатрического отделения Анастасию Монич, помощника врача по амбулаторно-поликлинической помощи отделения врачей общей практики поликлиники Юлиану Рудак, медицинскую сестру общей практики Ольгу Вечерскую.

Благодарности Червенской районной больницы объявлены медицинской сестре централизованного стерилизационного отделения Валентине Робакидзе, медицинской сестре по обслуживанию школ педиатрического отделения поликлиники Елене Косаевой, медицинской сестре терапевтического отделения Смиловичской городской больницы Наталье Загорулько.

Мероприятие завершилось творческим выступлением медицинских работников.

Ольга Деменковец



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *