Поздравление губернатора Минщины Александра Турчина с Днём Победы

Актуальное

Уважаемые жители Минщины!

Сердечно поздравляю вас с одним из самых главных праздников нашей страны – Днём Великой Победы!
Восемь десятилетий назад на долю белорусов выпало серьёзнейшее испытание. Испытание не на жизнь, а на смерть. Но наши отцы, деды и прадеды выстояли, проявив настоящий героизм и мужество! Победить врага мог только сильный и сплочённый народ. Такой, какими были белорусы в далёкие 40-е годы прошлого столетия, и такой, каким сейчас он является.
Время имеет свойство стирать грани и воспоминания. Но только память о Великой Отечественной войне в каждой белорусской семье по-прежнему жива. Да и разве можно забыть сотни тысяч убитых ни в чём не повинных детей и женщин, миллионы покалеченных человеческих судеб, тысячи сожжённых деревень и разрушенных городов?..
Конечно же, нет! Поэтому и День Победы у нас в стране – святой праздник. В эти дни белорусский народ, все настоящие патриоты отдают дань памяти поколению героев-освободителей, низко кланяются ветеранам и всем погибшим за возможность жить, сохранять свою нацию, растить детей в независимом государстве.
Дорогие друзья!
Будущее родной Беларуси в наших руках. И мы должны сделать всё для того, чтобы такие трагедии на нашей земле больше никогда не повторялись. А для этого нужно свято чтить свою историю, любить свою страну и беречь всё то, что у нас есть сегодня.
Я желаю вам, вашим родным и близким мирного неба над головой, стабильности и благополучия. Пусть ваши планы и добрые начинания всегда реализуются. И пусть никто и никогда не сокрушит веру и силу духа белорусского народа!
С праздником! С Днём Победы!

Председатель Минского областного исполнительного комитета Александр Турчин



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *