Жителя Червеня привлекли к ответственности за ложный вызов сотрудников милиции

Актуальное Общество

Недавно в РОВД поступило сообщение от жителя Червеня о том, что его возле магазина «Трио» на улице Барыкина избивают неизвестные.

Участковый инспектор милиции Червенского РОВД Еремей Семко.

Как выяснили сотрудники милиции, на самом деле никакого избиения не было. Заявитель находился в нетрезвом состоянии и даже не смог вспомнить, что звонил на 102. За ложный вызов мужчину оштрафовали на 20 базовых величин, поскольку это уже был не первый в течение года случай, когда он таким образом вызывал милицию.

– Ложным сообщением считается вызов милиции, скорой помощи, подразделений по чрезвычайным ситуациям или других специализированных служб не по назначению, – пояснил участковый инспектор милиции Червенского РОВД Еремей Семко. – Если гражданин вызывает их без каких-либо причин, давая ложный адрес, или для того, чтобы просто повеселиться, его могут привлечь к ответственности по статье 19.6 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. За такие действия предусмотрен штраф от четырёх до пятнадцати базовых величин, а, если они совершены повторно в течение года, – от двадцати до тридцати базовых величин.

Игнат ЛИПЕНЬ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *