В Минской области организована благотворительная акция «Подари радость ближнему»

Актуальное Благотворительность

Представители органов власти, Белорусской православной церкви посещают дома-интернаты и поздравляют их жильцов со светлым праздником — Пасхой. 


Червенщина присоединяется к акции! Председатель Червенского райисполкома Владимир Новицкий совместно с благочинным Червенского церковного округа Николаем Литвинчиком, заместителем председателя райисполкома Лидией Щетинко побывали в Червенском доме-интернате для детей-инвалидов и молодых инвалидов с особенностями психофизического развития.  Благочинный Николай Литвичик провёл небольшую службу и освятил пасхальные куличи и пасхальные яйца, которые после подарили деткам.

В свою очередь, Элла Анатольевна подарила гостям подарки, сделанные руками воспитанников.

После праздничного мероприятия председатель райисполкома Владимир Новицкий и его заместитель по социальной сфере Лидия Щетинко ознвкомились с работой дома-интерната, пообщались с работниками учреждения.

Как рассказала директор Элла Борисова, сейчас в доме-интернате находится 261 воспитанник, которые нуждаются в постоянном внимании и помощи. Персонал учреждения насчитывает 283 сотрудника:

— Для физически ослабленных деток у нас создана безбарьерная среда: установлены наружные и внутренние пандусы, помещения оборудованы поручнями. На высоком уровне в нашем интернате организовано медицинское обслуживание. Особое внимание мы уделяем развитию и реабилитации наших воспитанников. 

В доме-интернате есть трудовые мастерские, в которых ребята могут реализовывать свои творческие способности. Есть у нас зал ЛФК, кабинет Гросса, физиопроцедурный кабинет.

Инстуктор ЛФК Татьяна Гришкина рассказала гостям о медицинских программах и особенностях лечения и реабилитации воспитанников дома-интерната. 

— С помощью нового оборудования, которое мы смогли приобрести и установить в кабинете Гросса, у нас появилась возможность оказать поддержку и нужную реабилитацию лежачим деткам. Не всем она подходит и, конечно, не сразу виден результат, ведь это кропотливая работа не только медиков, но и самих детей. Но мы видим положительную динамику, — отметила Татьяна Гришкина.

В конце встречи директор дома-интерната отметила:

— Главное в нашей работе – это бесконечное терпение и внимание! Ведь каждый ребёнок должен быть счастлив и любим!

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *