Курьершу телефонных мошенников взяли под стражу в колледже в Барановичах

Происшествия

Учащуюся Барановичского государственного колледжа строителей взяли под стражу прямо в учреждении образования, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Меру пресечения в отношении 18-летней девушки санкционировал заместитель Барановичского межрайонного прокурора. Согласно материалам уголовного дела подозреваемая работала курьером телефонных мошенников. Так, 13 апреля она явилась к 77-летней и 69-летней жительницам города и получила от них в общей сумме Br96,6 тыс. Деньги пенсионерки передали для помощи их близким родственникам, которые якобы стали виновниками дорожно-транспортных происшествий.Учащаяся проработала курьером всего один день и была задержана после передачи денег своим кураторам в Барановичах тем же вечером. Уголовное дело о мошенничестве, расследуемое по ч.4 ст.209 УК, находится в производстве Барановичского межрайонного отдела СК. Организованы следственные и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление других участников преступной группы.

«Данная мера пресечения в учебном заведении избрана исходя из необходимости предупредить возможные преступления со стороны других учащихся, а также с целью наглядно продемонстрировать правовые последствия участия в телефонных мошенничествах», — отметили в прокуратуре.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *