Червенский районный центр гигиены и эпидемиологии рассказал о результатах надзора за санитарным содержанием территорий

Актуальное Экология

Червенский районный центр гигиены и эпидемиологии информирует о результатах надзора за санитарным содержанием территорий Червенского района за неделю.

Контрольно-надзорная деятельность за санитарным состоянием территорий специалистами ГУ «Червенский РЦГиЭ» за истекший период осуществлялась в форме проведения мониторингов, мероприятия технического (технологического, поверочного) характера. Всего за указанный период проверено санитарное состояние территорий 35 объектах, из них нарушения выявлены на территории 15 объектах, что составило 42,8% от обследованных.

В части замусоренности территорий объектов и населенных пунктов нарушения были выявлены на 2 объектах (13,3%), нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при содержании контейнерных площадок для сбора ТКО – на 3 объектах (20%), другие нарушения в санитарном содержании территорий (ремонт фасад здания, крыльца, покраска урны, состояние дорожного покрытия, пешеходных дорожек и др.) выявлены на 10 объектах (66,7%).

По результатам госсаннадзора за территориями выдано 3 рекомендации (предписаний) об устранении нарушений субъектам хозяйствования. В адрес руководителей организаций направлено 4 информационных писем о принятии мер.

За выявленные нарушения в содержании территорий населенных пунктов и поднадзорных объектов составлено 2 протокола об административном правонарушении по статье 17.5, к административной ответственности привлечено: 1 должностное лицо на сумму 37 руб. (1 БВ), 1 юридическое лицо на сумму 185 руб. (5 БВ).

Врач-гигиенист отдела гигиены  ГУ «Червенский РЦГиЭ» Кочерго Е.В.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *