Завершающий этап акции «День безопасности. Внимание всем!» прошел на базе Червенского ФОК «Игумен»

Актуальное Безопасность

Завершающий этап акции «День безопасности. Внимание всем!» прошел на базе Червенского ФОК «Игумен», в котором приняли участие активисты БМООСП.

Участникам мероприятия было предложено проверить свою интуицию, вспомнить правила безопасности дома, в школе, на рабочих метах, примерить элементы амуниции настоящего спасателя. Вспомнили так же и правила пользования огнетушителем.

Без внимания не остался и автономный пожарный извещатель, сбор которого для некоторых юных участников вызвал большой интерес. Однако, задачка была со звездочкой – в собранном виде извещатель не работал:

– Он не работает, потому что в нем села батарейка – прозвучал голос стоявшего в толпе, и проблема была тут же решена – батарейку заменили на новую.

Активисты БМООСП разъяснили участникам акции важность знания номеров телефонов служб спасения и правила вызова спасателей:

«Очень важно знать, как нужно действовать в чрезвычайной ситуации. Самое главное сохранять спокойствие. Позвонив по номеру 101 или 112 необходимо сообщить о том, что произошло. Если кричать, плакать и не слушать, какие вопросы задает диспетчер, то тем самым затягивается время выезда спасателей».

Интерес вызвали знаки пожарной эвакуации. Незамысловатые значки постоянно встречаются во многих местах массового пребывания людей, однако не все знают, что они означают. А ведь, в случае пожара в таких местах они помогают нам правильно найти выход, место размещения первичных средств пожаротушения, место где можно вызвать службу спасения.

По итогам мероприятия его участники получили не только знания и хорошее настроение, но и сувениры от спасателей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *