«Вектор успеха». Итоги работы в сфере образования подвели в Червенском районе

Актуальное Образование

Итоговый Совет управления по образованию, спорту и туризму Червенского райисполкома «Вектор успеха – качество образования» состоялся сегодня.

Встреча руководителей и сотрудников учреждений образования района началась в фойе средней школы №4 Червеня, где каждое учебное заведение представило свой стенд с достижениями, разработками и проектами.

Официальную часть открыло выступление главного педагога Червенщины. Начальник управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Ирина Змачинская озвучила достижения системы образования района в целом, остановилась на вопросах, которые требуют особого внимания, отметила важность работы педагогов. Спектр тем, затронутых на итоговом Совете, оказался широк: от обеспеченности кадрами до безопасности.

Выступление Ирины Змачинской продолжили и её коллеги. Руководители учреждений образования поделились своими секретами успеха. И эти успехи тут же подтвердили на сцене те, для кого и работают наши педагоги.

Приятным моментом стала церемония награждения лучших учеников – победителей предметных олимпиад, научно-практических конференций, спортивных соревнований, творческих конкурсов областного, республиканского и международного уровней.

Награды за плодотворную работу получили также руководители и сотрудники учреждений образования.

Отметили также лучшие учреждения района.

В числе приглашённых гостей – начальник инспекции по делам несовершеннолетних Червенского РОВД Юлия Буркун, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних при райисполкоме Наталья Стежко, заместитель начальника Червенского РОЧС Андрей Рогов, председатель райкома профсоюза работников образования и науки Светлана Буцевицкая. Все они также отметили работу педагогов по многим направлениям.

На итоговом Совете определили цели на нынешний год — Год мира и созидания, — которые неразрывно связаны с приоритетами Республики Беларусь.

Виктория КАХРАМАН. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *