В Червене начался районный конкурс «Шматквецце талентаў»

Актуальное Год мира и созидания Культура

Горковский сектор фольклора и традиционной культуры на конкурсе «Шматквецце талентаў» проводит народную игру «Калечина-малечина», в которую играли на территории России и Беларуси.

Светлана Разумовская, художественный руководитель РЦКиД: «Этот конкурс мы проводим ежегодно уже более десяти лет. В этом году около сорока участников, если считать коллективами. А всего более ста детей со всего района. Особенность конкурса в том, что здесь участвуют воспитанники детских клубных формирований. Наша задача — дать им возможность показать себя, посоревноваться, пообщаться. В то же время районный Центр отслеживает их развитие и творческий рост. И конечно же, как и многие наши мероприятия в 2023 году, конкурс посвящен Году мира и созидания».

Алина и Полина Овсянниковы: «На выставке есть работы нашей двоюродный сестры Наташи, ей 9 лет, она занимается на кружке «Волшебный сундучок». Приятно увидеть здесь ее работы. Мы тоже занимаемся творчеством, но только музыкой!»

Кружок «Умники и умницы» из Хуторского сельского клуба проводят интерактивную игру «ЗОЖги!» «Здоровый образ жизни — главная идея». Милана Пенкрат и Карина Миронович: «Мы уже около пяти лет занимаемся в этом кружке. В прошлом году мы участвовали как конкурсанты Сегодня играем с гостями и участниками конкурса. Игрокам надо ответить на вопросы по темам: «Фольклор», Личная гигиена, физическая культура , Питание и Зеленая аптека . Второй раунд — вопросы Правда или ложь. Третий — о вредных привычках. Четвертый раунд — Чёрный ящик В виде призов у нас календарики на тему ЗОЖ. Люди играют, и видно, что все знают правила здорового образа жизни!»

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *