Создана партия «Белая Русь». Мнения жителей Червенщины

Актуальное Общество

Создана партия «Белая Русь» Такое решение принято 18 марта на учредительном съезде партии в Минске. Минщину на съезде представлял 131 делегат. Среди них — работники образования и здравоохранения, промышленности и сельского хозяйства, госслужащие, представители СМИ.

На учредительном съезде партии в Минске. Фото предоставлено Натальей Савко.

В делегации Червенщины – приглашённый гость председатель райисполкома Владимир Новицкий и делегаты – директор Червенского профессионального колледжа Наталья Савко, главный врач центральной райбольницы Андрей Прохоренко и директор Школы искусств Галина Пришивалко.

Как почеркнул председатель РОО «Белая Русь» Олег Романов, у Беларуси есть ярко выраженная специфика в построении партийной системы:

– Наши партии не оппоненты государства, не те силы, которые нацелены на его ослабление. Напротив, мы работаем на одну цель с белорусским обществом и государством — построение сильной и процветающей Беларуси, укрепление белорусского государства, обеспечение его конкурентоспособности в условиях жёстких вызовов, которые получила наша страна в последние годы и десятилетия.

Что наши земляки думают о будущей партии, почему поддерживают инициативу её создания?

Андрей Прохоренко:

– Сегодня партии становятся влиятельными субъектами политики, что подтверждается опытом работы во многих странах. Но нужно не останавливаться, идти вперёд и изменяться, с учётом новых требований современного общества. Создавая партию «Белая Русь», уверен, что наша страна сможет более эффективно развиваться, все проблемные вопросы станут решаться проще и на местах. Тем самым заслуживая доверие белорусов.

Наталья Савко:

– Создание партии – это инициатива гражданского общества, доверие граждан к власти. Партия – это та сила, которая связывает государство и граждан. Задачи: реализация смысла нашей Конституции, мы – граждане, которым не безразлично будущее страны, партия государственников, сообщество сторонников Александра Лукашенко, нашего президента. Партия – это социальный лифт, готовим кадровый потенциал для государства. В центре внимания – благополучие граждан и социальная безопасность.

Галина Пришивалко:

– Сейчас большое внимание уделяется патриотизму, сохранению исторической памяти и национальных традиций. Особенно это важно для молодого поколения. Переполняют чувства радости и гордости, что являюсь членом партии «Белая Русь», ведь наша задача не только сохранить эти ценности, но и донести в массы ценность истории страны.

Ольга ДЕМЕНКОВЕЦ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *