Снова ярко, и снова «ДжиСоул»: в Червене подведены итоги конкурса «Шматквецце талентаў»

Актуальное Год мира и созидания Культура

Сегодня в Червенском РЦКиД в очередной раз состоялся ежегодный детский районный конкурс «Шматквецце талентаў». Его посвятили Году мира и единения. Свои таланты продемонстрировали юные участники со всего района.

Традиционные номинации конкурса судило профессиональное и строгое жюри: Марина Якубовская, Татьяна Пенкрат, Екатерина Кочева, Наталья Григорьева, финалистка «Славянского базара-2022» Александра Макольская и директор РЦКиД Елена Гоман.

Перед объявлением победителей председатель жюри Елена Гоман обратилась к участникам конкурса:

— Дорогие ребята, как же быстро летит время! Многих из вас, сегодняшних участников, мы видели на этом же конкурсе в прошлом году. Казалось бы, это было совсем недавно, но так приятно видеть, что вы растёте, как в плане возраста, так и в творчестве! Также приятно видеть новые «звёздочки», появившиеся совсем недавно. Поверьте, принимать решение нам, жюри, было непросто. Вы все талантливые, прекрасные и харизматичные. Желаю всем дальнейших успехов, развития и всем спасибо за сегодняшний праздник!

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» дипломы третьей степени получили Ульяна Лабко и Полина Демидова, дипломы второй степени у Валерии Бельской и Эвелины Шостакович, дипломом первой степени  награждена Варвара Манулик и Полина Конопелько.

Среди любительских объединений диплом 3 степени получило объединение «Огонёк», диплом второй степени — «Умники и умницы», диплом первой степени — «Верасок». Также жюри вручило диплом Владиславу Конопелько из Рованичского СДК как лучшему руководителю клубного формирования.

«Ого! Не ожидал!» Владислав Конопелько признан лучшим среди руководителей творческих объединений.

 

В номинации «Вокал» награды вручала финалистка прошлогоднего «Славянского базара» Александра Макольская. Дипломы третей степени получили Анастасия Рабкина, Валерия Голубец и Кира Дербан, дипломами второй степени отмечены Юля Ковалевич и Аня Клинцевич, диплом первой степени получили Доминика Кишко,  София Петрова, Яна Душевская и квартет, исполнивший песню «Катюша».

Награды за вокал получены из рук финалистки «Славянского базара» Александры Макольской.

Настоящая битва талантов развернулась на сцене РЦКиД среди участников в номинации «Хореография». Главное противостояние развернулось между прошлогодними лидерами, червенской группой «ДжиСоул», и новыми звёздами, приехавшими из Смиловичей — группой «Лун Дэнс», о которой недавно вы имели возможность прочитать в «Районном вестнике».

Безумно талантливы: девчонки из «ДжиСоул» с дипломом за победу.

Также заявили о себе малышки из коллектива «Флайт».  Лидеры групп «ДжиСоул» и «ЛунДэнс» Настя Чистая и Алеся Левкович кроме всего прочего выступали и соло.

«Ты невероятная!» Хореограф Наталья Григорьева поздравляет Алесю Левкович из «ЛунДэнс».

Зал восхищённо поддерживал всех танцоров. В итоге диплом третьей степени получило  любительское объединение «Мама, я танцую!» и коллектив «Лун Дэнс-Люди в чёрном», диплом второй степени у Насти Чистой, группы «Лун Дэнс-Можно всё» и коллектива «Очарование». Диплом высшей степени выиграли группа «Флайт», Алеся Левкович и группа «ДжиСоул».

На самом деле получилось настоящее красивое шоу! Все участники старались, всех хотелось поддержать, всем поаплодировать. Яркой и насыщенной получилась и интерактивная выставка ДПИ, организованная в фойе. Большую роль сыграли оригинальные ведущие, их работа очень понравились залу. Хочется вслед за Еленой Гоман повторить её слова — «Спасибо за этот праздник!»

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *