«Школьная» кампания: сотрудники почты и червенской районки провели «День подписчика» в двух учебных заведениях

Актуальное Образование Общество

В списке адресов, где нас ждали желающие выписать газету, сегодня были две школы: СШ №4 и первая смиловичская.

Надо отметить, что несколько ранее  редакция и сотрудники районного отделения «Белпочты» предприняли специальные визиты в червенские СШ №2 и СШ №3. Там подписку на газеты оформили и дирекция, и учителя, и технические работники, многие позаботились о том, чтобы и их родители-пенсионеры получали районку.

Сегодня коллектив СШ №4 почти полностью «закрыл» все пустые графы напротив своих фамилий в таблице «Подписка». Было трогательно видеть, как молодые учителя говорили: «Ну, у меня осталось двадцать рублей на карточке, хватит на газету?» Спасибо за верность, дорогие друзья! Мы будем очень стараться, чтобы вам было интересно нас читать!..

В смиловчской СШ №1 к нашему приезду познакомились более чем основательно: выставили стенды с прессой, распечатали огромную надпись «День подписчика» и даже привели на ознакомительную встречу целый класс! Малыши с интересом спрашивали, как же получаются эти статьи, кто их делает, каждый ли может попасть на страницы? Мы вместе попробовали прямо сразу, не сходя, как говорится, с места, создать газетную статью.

На первый план фотографии попали ребятишки, у которых есть интересные увлечения — танцы, футбол, боевые единоборства. А главным героем публикации стал мальчик, который рассказал кое-что необычное. Дело в том, что на одном из «выставочных» номеров районки он узнал своего хорошего товарища, который как раз фигурировал на первой полосе! Знакомьтесь: Матвей Макаль, возраст — восемь лет, учится в 3 «Б». 

— Я занимаюсь тэквондо и немного футболом. Тот мальчик, который в вашей газете — это Ашил, я познакомился с ним на тренировке по футболу. Ещё он кажется занимается боксом. На фото в газете он с какой-то девочкой сидит за пианино и играет. Я знал, что он играет на пианино, и для меня это большой вопрос, как Ашил всё успевает. По-моему, это совмещать нелегко — спорт, музыка. Для меня это было было слишком.. Я учусь на 7 и 8, любимый предмет — литературное чтение. Мои мама и бабушка выписывают «Районный вестник». Там пишут, что происходит в Червене и в Смиловичах. Про меня раньше пока ещё не писали. Бабушка наверное обрадуется, если увидит меня в газете. Интервью давать интересно, спасибо что пригласили. Ашилу привет из Смилович от Матвея!

Вот так неожиданно порой складываются переплетения букв, строчек, страниц… Люди находят другу друга, что-то узнают, в чём-то убеждаются, о чём-то задумываются благодаря газете. Разве это не прекрасно? Мы несём вам, читатели, пищу для ума и заряд добрых эмоций для души! Давайте продолжать наш союз. Пусть он будет крепким и долговечным! До встречи на страницах!

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора    

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *