Сегодня состоялся районный видеоселектор с педагогами, родителями и учащимися школ района по вопросу возникновения в Беларуси новой молодёжной субкультуры «ЧВК Редан»

Актуальное Официально

Сегодня состоялся районный видеоселектор с педагогами, родителями и учащимися школ района по вопросу возникновения в Беларуси новой молодёжной субкультуры «ЧВК Редан». Начальник инспекции по делам несовершеннолетних Червенского РОВД Юлия Буркун подробно остановилась на истории возникновения данной субкультуры, на признаках отличия в поведении и в одежде.

Она объяснила, что субкультура «ЧВК Редан» выступает против фанатов, скинхедов и мигрантов. Участники находят цель и устраивают массовые драки в торговых центрах. Одновременно, как по сигналу, произошли массовые драки в регионах России и Украины. Расчет на то, что возрастная группа пубертатная, значит, у ребят есть желание самоутвердиться вне семьи. Неокрепшая психика, отсутствие определенных занятий, неполное пока еще образование делают свое дело.


🔻Кто-то за этим стоит?
Не секрет, что в интернет-сообществах работают «психологи», которые «обрабатывают» молодежь, появляются в «нужный час» в обозначенном месте толпой. Таким образом, дети и подростки вовлекаются в инфо-воронку ярой пропаганды прозападной идеологии.

🔻Что делать родителям?
Не следует пускать на самотек, но и принятие резких мер довольно опасно. Крайне важно создать обстановку доверия и выяснить у подростка, чем субкультура занимается. Иногда не требуется серьезных мер, а внешний вид ребенка – простое подражание внешнему виду участников группы и интерес к аниме. Также нужно ограничить пользование интернетом, общение с участниками опасного сообщества и держать перемещения ребенка под постоянным контролем.

🔻Официальный комментарий
После попытки собраться в Гомеле внимание на данную субкультуру обратила милиция. Так, в МВД пояснили, что лица до 16-ти лет получат предупреждения и будут поставлены на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.
Лица старше 16-ти лет, которые намеревались участвовать в деструктивных действиях с соответствующей символикой и атрибутикой, будут привлечены к административной ответственности за участие в незаконных массовых мероприятиях.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *