Председатель Червенской районной организации Красного Креста посетила Областной волонтерский форум

Актуальное Здоровье

В Минске 10 марта состоялся Областной волонтерский форум, на котором присутствовали заместитель Генерального секретаря Белорусского Красного Креста Зорина Романия, председатель Минской областной организации Белорусского Красного Креста Кубракова Людмила, председатели районных организаций Белорусского Красного Креста, специалисты, волонтёры. В том числе на мероприятии побывала председатель Червенской районной организации Красного Креста Бируля Инна и волонтёр от нашего района Тихонович Нина.

В рамках форума прозвучали приветственные слова, прошел отчёт о Волонтерском движении в 2022 году, а далее был открыт Областной волонтерский совет, на котором были выбраны новые члены, председатель и секретарь. Перед выборами все волонтеры — кандидаты в члены в Областной волонтерский совет выступили с презентациями о своей волонтерской деятельности у себя в районе.

Во второй части Форума под названием «Территория волонтера» прошли презентации районных организаций и волонтеров, проводились игры на знакомство и командообразование, прошли выступления, звучали стихи и песни на тему: «Доброта», было много обсуждений и обмена мнениями по интересующим вопросам волонтерского движения и конечно же новых идей и планов на дальнейшую работу волонтеров.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *